Психология
Как вы избавляетесь от сильной депрессии?
Медикаментами или без и т. д?
зачем избавляться? - хорошо вправляет мозги
а что Вы понимаете под словом "депрессия"? если плохое настроение или реакция на неприяную ситуацию-возможно избавится самостоятельно ..тогда для меня это музыка и медитация... само же слово "депресия" обозначает серьезную болезнь, без психиатра или психотерапевта не обойтись.. просто это понятие в быту затаскали
Радио FM диапозон круглосуточно
музыку слушаю
не знаю как избавляться от сильной. но чем лечить последствия, может депрессию в начале уничтожить. мне кажется первый шаг на пути к депрессии, когда мы начинаем во время неудач или испытаний жалеть себя. сразу скисаем, перестаем бороться. и все, привет, депрессия! может поменьше себя жалеть? и думать ну почему мне не везет.
Депрессия имеющая причину - стресс любого характкра - это депрессивное состояние.
Собственно депрессия начинается тогда, когда состояние подавленности, разбитости, нежелание двигаться, жить и т. п. наряду с расстройствами сна, памяти, координации движений приходят беспричинно или на фоне изменения погоды, времени года ...
Так что в первом случае лучше воспользоваться такими средствами как отвар зверобоя и таблетки валерианы... Но не очень долго-до 20 дней, затем перерыв.
Лучше записаться при этом на какие-нибудь курсы, например, йоги.
Дыхательные упражнения, это не просто самодисциплина, это прямое управление работой мозга: вдох - активация левого полушария мозга, выдох - правого. Задержка - согласование работы обоих полушарий головного мозга. По идее, будь мы подициплинированей и уделяй дыханию хоть короткое время, но ежедневно - настоящих депрессий удалось бы избежать. Хотя депрессивные состояния - это человеческая норма. Без них можно заподозрить у человека психическе отклонения другого характера.. .
Ну а если все-таки до тяжелой депрессии дошло, то медикаменты могут, конечно, помочь. Но они только на время выравнивают эндокринные процессы и, на самом деле, только дают человеку силы заняться собой. Если человек не воспользовался временным облегчением - все возвращается на круги своя.
Многие терапевтические приемы в лечении депрессии известны - это и эрготерапия, и изобразительное искусство как терапия, и поведенческая терапия, и психоанализ, и игровая терапия. Короче, надо побыть снова ребенком и попытаться осваивать мир заново: учиться видеть, а не смотреть, чувствовать мир не только внутри себя, но и за пределами "своего Я", причем, учиться превращать ощущаемую боль в информацию о ее причине и заставлять работать логику и силу воли. Придется долго изучать реакции своего организма на различные раздражители и учиться контролировать свои реакции. Соего врага - слишком высоую степень чувтвительности придется превратить в свое достояние - интуитивность, проницательность, тонкость, интеллигентность... А теперь снова прочтите свой вопрос.... А зачем избавляться от замечательных качеств, данных Вам природой немного в избытке? Над ними надо просто работать. Раотать до седьмого пота, но и Бога потом благодарить, что Вы так одарены. Будьте здоровы!
Занятся каким нибудь делом. Даже через не могу. Когда мозг занят чем то другим. Депрессия отступает. Главное выиграть время.
Ищщу её причины