Психология

золотые медалисты...

Каково ваше отношение к ним, страшно ли конкурировать с ними при поступлении????
А Р М К А
Мой папочка мне всегда говорил: "Не вздумай учиться на медаль, вредно это". Сам он медалист и я ему верю. Пустая трата сил, ну разве, что для сверходаренного чела, кому все дается без труда. В общем, совсем было не страшно. А в жизни, так вообще просто.
Наз Назёка
Лучший ответ
Задроты-неудачники? )))
Отношение нормальное, конкуренция - дело хорошее, но не тех вы конкурентов страшитесь.
Отношение хорошее и уважительное. Но конкуретами они мне при поступлении не были, потому что, когда они ВСЕ предметы учили, я занималась только теми, которые мне нужны были при поступлении. А если я чем-то занимаюсь, то занимаюсь серьезно ;)
Мэри Кэй
Сама чуть не дотянула нет было не страшно))))))))))))))))))))))
у меня серебрянная медаль.. . не золотая. но все равно, имею право на мнение :) медаль целью не была -- учился как мог :) я не знаю, насколько что сейчас изменилось, но в моем классе никто из медалистов не был каким-то заучкой.
А что касается конкуренции, то сейчас медаль нигде не учитывается. .
когда же поступал в институт, то меня спрашивали -- а чего ты пошел на эту специальность (не модную) , у тебя же медаль? :-D
Алина Миллер
Нет
Марія Ємець
Тоже серебрянная, золото не дали из-за страха... Поступила с первого экз. -а. Заучкой себя не считала. Медаль и красный диплом только потому что это была мечта близких... И вообще в нашей группе было 5 медалистов, но все были равны. Были и те кто без медали знал больше чем мы. Поэтому ничего страшного... (по специальности не работаю, не знаю даже где лежат диплом и аттестат..)
теперь нестрашно. все равны, никаких льгот медалистам непредоставляется