Психология

"Какой ответ УСЛЫШИТ человек, задавший вопрос? Правильный или ...

На мой взгляд однозначно правильных ответов не бывает. Все зависит от точки зрения. Меня в этом убедила. . чашка. Вот Вы знаете, с какой стороны у нее ручка?

И еще.. . Говорят, в вопросе содержится 50% ответа. Мы не можем задать вопрос о предмете, который нам совершенно незнаком. Поэтому восприятие ответа зарание обречено на искажение собственным мнением. А далее все зависит от спрашивающего - насколько он готов поступиться собственным Я и вникнуть в точку зрения другого. Каждый УСЛЫШИТ то, к чему готов. Хотя мне больше нравится по-другому - услышать разные точки зрения и увидеть более точную картинку. Ибо неправильных ответов, по-моему, тоже не бывает.. .
Алёна Семчук
Лучший ответ
Наталия Аршикова >> Хотя мне больше нравится по-другому - услышать разные точки зрения и увидеть более точную картинку.

Согласен. Мне это тоже нравится.
Как создать более точную картину УЖЕ имея свою?
Иногда это зависит от того насколько отвечающий может передать, что он хотел сказать, в другом случае - от того, понял ли его спрашивающий. Однозначно заранее нельзя узнать какой ответ будет УСЛЫШАН.)))
Татьяна ......
Наталия Аршикова Иногда - так и будет.
А ОБЫЧНО как происходит?

Психология становится наукой- следовательно она оперирует наиболее ОБЩИМИ закономерностями, я прав?
похожий на свой-если у него есть ответ... а вообще-наверное, то, что хочет услышать)
Feruza _
Или.. . Вопрос как правило ограничивает выбор ответов, задаёт граничные условия.
Услышит тот ответ, какой бы он хотел (желал) услышать! И только к нему человек прислушается!
Наталия Аршикова Практически идеальный ответ
Я его УСЛЫШАЛ ;-)
не с теми ты связался, и не там-здесь, тебе. ничего путного не ответят
Полина Шамина
Наталия Аршикова Почему? Я УЖЕ услышал те ответы которых ЖДАЛ.
А с кем и где мне можно связаться с нужными людьми, от которых я услышу ПРАВИЛЬНЫЕ ответы?
Тот который хочет услышать.... даже неправильный будет интерпритировать для себя)))))))))))))))))))))
бред, который несу я
Наталия Аршикова Ну это вряд ли :-)
Если только он Вас сильно любит, просто БЕЗУМНО!
Правильный - в данном контексте, понятие относительное... Ответ мы стараемся дать правильный - НО это мы так считаем, ЭТО наша жизненная позиция... вполне возможно, что наши взгляды на определенные вещи абсолютно противоположны, соответственно, мой ответ будет - не ОЧЕНЬ правильным ...
Наталия Аршикова Так все-таки, какой ответ УСЛЫШИТ?
Елена Севрюкова Он УСЛЫШИТ то, что ХОТЕЛ услышать...
Все зависит от человека, который задает вопрос и от человека, который отвечает на этот вопрос. Мне бы хотелось услышать искренний ответ, даже если он не очень приятный. Думаю, это не всем по душе.
Услышит, т. е. примет как правильный тот, с которым согласится.
Наталия Аршикова Уточните, пожалуйста, более подробно
smotrja kakoj wopros.
Наталия Аршикова Любой развернутый вопрос, открытый (такой на который нельзы просто ответить да или нет)
правильный или нет.
как всегда!?
Смотря как и про что спросит
Наталия Аршикова Любой развернутый вопрос, открытый (такой на который нельзы просто ответить да или нет).
Разумеется заданный благожелательным тоном в удобное для ответа время и т.д.

Например - вопрос, заданный здесь, в "Ответах"
Или....
Наталия Аршикова Или ...какой? ;-)
Мария Глужецкая Тот,что будет произнесен достаточногромко,чтобы быть УСЛЫШАННЫМ.
Мария Глужецкая Твой ответ был в подсказке... и ты услыщал только те ответы,которые хотел услышать.Жаль,что ты не услышал моего ответа,даже не задумался,почему я не стала играть в поддавки... Я очень сожалею,что ты меня не понимаешь....
или...
ничего он не услышит в ответ будет тишина
Наталия Аршикова Почему? Юра, ты меня озадачил... А еще называется друг детства...
Поясни - твой ответ я НЕ УСЛЫШАЛ
...мой
Наталия Аршикова Привет профессионалам... ответов!

Ты вне конкурса, поэтому звание лучшегоответа присвою другому. Без обид?