Психология
Что делать... чтобы выйти из состояния затянувшейся дипрессии....
в первую очередь - найти хорошего психолога и попытаться разобраться в ситуации. найти корень проблемы. а потом уж решать эту самую проблему. искать хотя бы способы, если сразу не получится. а ещё написать список тех вещей, событий, которые всегда повышают вам настроение и постараться привнести их в жизнь) ) чтобы получить хотя бы положительные эмоции. Удачи вам! и не забывайте, что в мире всё находится в равновесии. ищите другие цвета, кроме серых и чёрного)))
Почаще бывайте на людях. Лучшее средство - концерты классической музыки, опера, вернисаж, театр
Елена Соловова
очень тяжело себя заставить что-либо делать в таком состоянии....
...прежде всего нужно научиться удерживать свой взор в текущем моменте жизни, депресняк возникает из -за увода собственного взора мыслью о прошлом.
Всё остальное суета и томление духа.
Елена Соловова
наверное вы правы....прошлое влияет... а настоящего нет....
Оксана Шеманина
...так как же, этого нет настоящего? почему? ..интересно, интересно...))))))))
Если ты об этом думаешь, то уже пстепенно выбераещся из этого.
Напиваться не пробовали?
Елена Соловова
пиво помогает....но на короткое время... это иллюзия....которая ничего не решает....))
Нужно в этот момент двигаться, известный спортсмен не помню вид спорта, сказал когда его спросили как он добился результатов, он сказал, "знаниями не блистал, успехов огромных не было, были проблемы и постоянные депрессии, хотелось убежать ото всего, и я стал бегать" это называется решайте проблему на месте что вас беспокоит, или убегайте от нее, в любом случае можно получить результат
Елена Соловова
видно я убегаю не в том направлении... в сон....и в полное бездействие...
Не заходить.
обратитесь за помощью к верующему психологу
Да-да, мне бы тоже поскорей из неё выйти. Раньше у меня был замечательный способ - поход по магазинам.. . Только теперь им не воспользоваться. ((( Денежков маловато (((