Психология
Психологическое моделирование.См.внутри:
Есть только ДВА варианта ответа:1)жизнь Вашего любимого человека,без которого Вам даже "дышать тяжело"2)жизнь маленького ребенка,который не имеет к Вам никого отношенияКого Вы оставите в живых,если нет никакого другого выбора?П.С.Третьего не дано.Вариант-"убью себя"-не прокатит)))Прошу отнестись серьезно
Выбора нет, это иллюзия...
Ты еще забыла добавить, что ребенок "с задержкой умственного развития".)))
Я вполне серьезно
ребенка убью, без раздумий. Если он ко мне не имеет отношения, то не вижу смысла ценить его жизнь в ущерб жизни дорогого мне человека
Наталья Осипова
Я долго находилась в ступоре от Вашего ответа...Для Вас, действительно, существует только "ближний"-Ваше право, но поражает именно Ваша безапелляционность-"ребенка убью, без раздумий." ребенка убью, без раздумий.ребенка убью, без раздумий... И Вас не будет мучить вопрос : "А был ли мальчик?" Вопрос риторический...именно в моделируемой ситуации-право выбора за Вами.
Отвече честно-Я как женщина спасу-жизнь ребёнку. А любимый человек если по вашему вопросу умрёт-он поймёт и простит на том свете. Нет ничего дороже в этом мире чем Ребёнок!!!
Жизнь двоих зависит от моего выбора, я не делаю выбора, тем самым устраняю эту зависимость, а дальше по обстановке.
поскоку нали4ие 1-го для мну исклю4аицо, выбора нет
Если ваш любимый человек такой, что требует за свою любовь лишить жизни меленького ребёнка, он не заслуживает жизни.
Людмила Макарова
Сформулировано было четко...
Мой ответ первый вариант. Для общества я потеряна)))))
Ну знаете если 3 не дано то ребенок.... вы все втроем на пути электрички стоите????
Второй вариант, получше !
это жестокое моделирование.. . сами себя моделируйте....
Людмила Макарова
Вас интересует,что выберу я?...Могу ответить)
Третий выход есть всегда. Так же как и четвертый и пятый, шестой, седьмой и т. д.... Там где человеческое воображение рисует для себя тупики - на самом деле может оказаться чистое поле. Поэтому играйтесь в свои бессмысленные игры сами.)))
Татьяна Миндрулева
согласна с вами полностью..
И про тупики, и про бессмысленные игры...
Первый выберу.... время лечит....
Есть один вариант треснуться об столб, только серьёзно!
Человек предполагает, а Господь располагает.. .
Такой выбор не в Вашей компетенции!
Людмила Макарова
Учитывая,что я-атеист...))))в моей)))
И там жизнь, и тут жизнь! По какому праву у кого-то нужно ее отнять? Может подлечиться нужно, чтоб успокоить невы и рассуждать спокойно !!!
Я выберу вариант 2. Люди - существа привязчивые, но когда любимый человек пропадает, то человек волей-неволей находит другую привязанность. А вообще здесь много нюансов: если жизнь ребенка, который будет не жить, а мучаться, тогда однозначно вариант 1. А если у малыша в перспективе - жизнь в полноценной обеспеченной семье, то вариант 2 без колебаний. Дети - это наше все!
Интересно, а в чем суть? Зачем серьезно? Не хочу рисовать такую мыслеформу
не важно сколько лет человеку - он всеравно - человек, поэтому если выбирать между родным и чужим, то естественно родного оставлю!! !
Первый вариант!! ! ))))
жеесть какаааая!! ! давайте позитивно смотреть на вещи-пусть живут оба!!!
вариант 2
не верю в любовь. второй вариант. теперь я герой.
к чему вы клоните и на что людей толкаете? вы дали им жизнь, что имеете право их отнять? Никакой логики, глупо
Людмила Макарова
Читайте внмательнее вопрос))
Есть вопросы, на которые ответить невозможно. Вот ещё классический пример: из пожара кого выносить первого будете - свою мать или своего ребенка? Если умом рассуждать, то можно сделать доводы или в ту или в другую сторону, но любой выбор будет циничен. Есть некоторые вопросы, которые ум решать не умеет. Чтобы упростить моделирование, можно спросить: что тебе лучше отрезать руки или ноги?
Я думаю, что не надо останавливаться на двух вариантах. Когда оба варианта дикие, надо искать ещё. Если не можешь найти, значит положиться на случай. Это не в компетенции человека решать такие задачи.
Крис...... **********
+1000 баллов!
Это, безусловно, лучший ответ! ))
Очень мало конкретики. Первый вариант предпочтительней. Второй вариант очень нравственный. Копрамисс исключен.
)) Чего тут мучаться - двоих конечно оставлю ;)
даааааа! навязала свою херню баранам и сидишь попёрдываешь кайфуя, самый конченный человек который умеет соображать и то поймёт что это бред истерички, такая ситуация в реальности невозможна с точки зрения реалиста, у тебя даже вопрос прдурошный *Психологическое моделирование*
как можно моделировать то что имеет абстрактное значени ???
и меня нисколько не смущает твой вопрос т. к. у него смысл в мониторинге эгоизма безумных овечек, так ты знай овцы намного эгоистичнее зажравшихся богатеев
я не хотел забивать свой череп твоей чушью, но ты знай я поступлю так как посчитает нужным моё понятие о высшей справедливости, если вывод умозаключений из сложившейся ситуации будет замочить двоих я не буду колебаться
Людмила Макарова
успокойтесь,пожалуйста))Очень не хотела Вам вывести из равновесия)))попейте пустырника)))
второе
ну ЗНАЕТЕ ЛИ Я НЕ ДОПУЩУ ТАКОГО ЧТОБ ОТ МОЕГО ВЫБОРА ЗАВИСИЛА ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ПРОСТО ЖЕСТОКОСТЬ ЭТО УЖАСНО ЧТО ВООБЩЕ ВЫ ЗАДАЕТЕ ТАКОЙ ВОПРОС!!! Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА РЕШАТЬ КОМУ ЖИТЬ А КОМУ НЕТ! НА ЭТО ЕСТЬ ВСЕВЫШНИЙ!!!!
Екатерина Кирьянова
То есть погибнут оба? Поскольку вы не можете сделать выбор.
первое
ребенка.... мне будет очень больно, но я думаю, что так будет правильно