Психология

Психологи - как мне избавиться от лени?

Начать с картошки. Почистить ее, а потом сварить.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Приобретай знание. И негони телегу (лень) в переди лошади.
Только один способ Ваша заинтересованность.... Остальное - принуждение - временно...
Начни с малого... Делай что-нибудь по мелочам.... Не хчется работать, когда в голове есть какое-нибудь напряжение (депрессия).... Но её тоже надо побеждать, занимаясь чем-нибудь полезным и приятным....
Людмила Зуева
Это Вам надо или кому то другому? Ленивому как правило хорошо, это окружающим не нравится, они же хотят использовать Вас себе во благо. Ленивые люди - самве хорошие люди на свете, от них не исходит ни какого зла. Не ленивыми были: Чингизхан, Тамерлан, Гитлер, Сталин, Ленин и прочая сволочь.
Когда хотите что-то сделать, поставьте себе цели тренеровать сило воли. Тjul вы будете по-другому осознавать то, что вам нужно сделать, будет другая мотивация. + заитересованность. мотивация.
Елена Палева
Знал одного старика, который в конце жизни обронил - яс ленью всю жизнь боролся. Лень - иногда отпочко-
вывается от гордости, выводы сами сделайте. Бывает лень производная от общей усталости организма.
Ирина Паршина
Я конечно не психолог но совет дам.
Лень как говориться родилась раньше нас всех. Попробуйте один раз все зделать и вовремя допустим даже если по дому: уберитесь, приготовье поесть. .
Потом ещё один день и ещй один. . и вы сами замеитте что вам это на пользу! Вы все успеваете зделать и настроение улучшается! Вы привыкнете. И лени нет)) ) Глвное ещё это самому захотеть. А будет желание - соотвественно будет и результат! Всего хорошего вам!
Ekaterina Xoxrina
Зачем так радикально, познакомься поближе, полюби ее, она перестанет тебя доставать.
Julia Savina
подними свой зад и делай!
чем больше уговоров тем больше лени
Главное чтобы вас звали не О_ЛЕНЬ_КА. . тогда все будет ок.... избавитесь...