Психология

Мне кажется, что люди боятся быть грустными, потому что в этот момент они неудобны окружающим.

Ну например... Спрашиваешь человека, о том, как у него дела, настроение, а он овечает: "Нормально".Если расстался с парнем/девушкой, то не признается, что ему плохо, делает вид, что хорошо....Люди часто притворяются, что у них веселое настроение, натягивают искусственные улыбки....Почему-то стыдно признаться, что на какие-то слдова, фразы челвоек отреагировал болезненно, что что-то его задело....Как думаете, зачем такое вранье????
Марина Елесова
Это как устроен человек.. .
Неудобно.. . -есть много поговорок на эту тему.
Месяц назад я узнал в электричке о смерти очень дорогого мне человека. Я ехал, а по лицу текли слезы. И мне было все равно кто вокруг.
Грусть.. . печаль.. . -это не хамство, не цинизм. Это нормальное человеческое качество состояния души. Состояние, которое не к чему скрывать.
И, поверьте, этого никто не осудит.
И ещё - если видишь, что у человека кошки на душе скребут, если он хочет уединения, не стоит его тормошить, пытаться развлечь или разговорить разными глупыми вопросами.
Елена Кушнеренко
Лучший ответ
каждый переживает свою трагедию в одиночестве, потому что только для него это трагедия, а для других просто заскок и могут просто посмеяться....
А ещё бывают ранимые и чувствительные, глубоко и долго переживающие...
А чё грузить-то? Им и так тошно, и ты ещё поковыряться хочешь?
Марина Елесова Хочу... Я ведь головой еще и думаю, не только ем в нее.
Потому что не хочется своими проблемами грузить собеседников, чтобы не портить им настроение....
тот кто не жалуется, страдая - сильный человек. тот кто жалуется, не страдая - слабый. мужик вообще жаловаться не должен, как представитель сильного пола :) нытики противны.
Алена Спирина
Марина Елесова а выражать свое внутреннее состояние? Например радость выражать - это нормально, а почему горе выражать нельзя?
Потому что в этот момент они неудобны окружающим, которые натягивают улыбки и делают вид, что все хорошо.
Не каждый правильно поймёт.
Марина Елесова естсественно, они и не должны... а вам это зачем??
да не стыдно, возможно просто хочет побыть наедине с собой, чтоб не докапывались.... подумать обо всем....