Психология
Что более разрушительно: обида или гнев???
Гнев - скоротечен, обида - вечна. Как бы мы не уверяли себя и окружающих, что все простили и забыли - глубоко в душе, обида сидит годами, спрятавшись - за оправдание. У гнева - 2 кулака, а обида - словно спрут-мутант - многорука и многолика, опутает щупальцами мысли человеческие и высосет из человека все доброе и справедливое.. . Гнев, как пожар, можно окатить водой и погасить, а обида, словно Вселенский Потоп.. . накрывает мутной волной и топит в себе даже самые сильные чувства...
гнев разрушает печень и материальные объекты.
обида разрушает судьбу
Для меня - непонимание
обида.... обычно обиды в себе давят. запихивают в дальний угол и делают вид, что ничего не случилось.... а гнев выплескивается наружу.. больше или меньше. и человек освобождается от лишних эмоций... а вот затоптанная в себе обида никуда не девается и отравляет жизнь еще долго
Обида.. Порождает Гнев ..И, не дай Бог-Мстюху)))
Серная кислота и электрический стул! :-))
Ната Лазарева
Надеюсь до этого не дойдёт!!!!))))))))
месть....
обида порождает гнев. Вот и решай, что разрушительное.
Гнев конечно. В гневе я страшен: ((((((

Ната Лазарева
Вот бы научиться этому!!!))
эти два
Конечно - гнев... Обида -это изначально нормальная реакция на несправедливость... Когда это не проходит или не отходит, то это уже - ГНЕВ... Он, как раз съедает человека изнутри...
Гнев-который в последствии ещё может перерости и в обиду.
Обида - это гнев замедленного действия, но обида может разрушать долго и незаметно, а после вспышки гнева может что-то и останется...
Гнев от обиды.
оба понятия разрушительны как для здоровья, так и для духа.
И то и другое !
Гнев страшен своей быстротечностью - вспыхнул и погас, а обида вообще не поддается временному исчеслению и может отравить понемногу всю жизнь или затаиться на неопределенный срок! Я думаю - обида страшнее Т. К. ее действие более разрушительно .