...да ерунда все эти практики, йоги.. . Мы с рождения опутаны сетью стереотипов, мешающих нам контролировать себя, свои мысли и поступки, наше Сознание в сумеречном состоянии. Один прекрасно понимает вред водки, но глушит её и дальше. Другой - разрушает свою семью и бежит строить новую.. . Он что, не понимает вред, причиняемый своему ребенку? Кто-то совершает убийство - он что, не понимает, что делает? Все всё понимают, но все находятся во власти Наваждения, оно парализует волю. Даже большие умы Человечества, и те сплошь и рядом делали ляпы, что уж говорить о простых смертных.. . Мы просто бессильны бороться, мы плывем в каком-то жутком потоке.. . А все практики-йоги - они только "учат", но не "научают". Они - только иллюзия причастности к "работе надо собой, любимым".
Но сравнительно недавно появилось учение с конкретной практикой - Тайная Доктрина дней Апокалипсиса Александра и Тамары Белых, вместе с Системой Гармонизации Личности и Здоровья. Nell уже сослалась Вам на этот источник.
Так вот эта штука поразительнейшим образом позволяет человеку "взять себя в руки", наконец-то стать Хозяином своих эмоций, страстей (обуздать их) , своей Судьбы. Но и работы требует большой. Но и отдача еще больше.. . Каждый может выбирать - как с теми раками - или по 3 вчера, или по 5 сегодня.
Психология
Как научится контролтровать свои чувства, эмоции, подсознание?
Вот так всегда: не хочется использовать, раскрывать, настраивать, усиливать, а контролировать - только дай...
Задавить их прессом формальной логики.
Осзнанность и самоконтроль. Медитация вам в помощь! ) - Научившись останавлить внутренний диалог, вы автоматом начитесь отслеживать и заменять мысли, и чувства, увидите не только физичские но и психологические привычки
Прежде всего отделить себя от них. Потому что, пока ты часть их управлять ими не сможешь. Как можно контролировать то, частью чего являешься? Посмотри на свои переживания как бы со стороны, как бы спокойным и внимательным взглядом своего внутреннего Я
Понять - зачем это нужно и не только себе любимому. Остальное - дело техники.
дык йога тебе в руки. . )))
Сделать чувства ОСОЗНАННЫМИ ))
капатся в себе
Этому и посвящены все духовные практики.
Молчание - золото, пореже рот открывай
к сожалению не помню кто из святых отцев сказал
"последняя преграда на пути гнева, молчание уст при смущении сердца"
иногда можно хотябы попытаться "проглатить" обиду.
более высокий контроль, это смирение. до этой добродетели нужно оооочень много стараний.
и то не факт что она приживется.
надо думать о последствиях.