Еда на скорую руку
Когда вы собираете у себя компанию друзей, какими закусками вы их удивляете??
че с собой принесут, тем и балуем))))))))
все требуют у меня потсоянно только селедку, и арбузы ну и конечно манты
Арбуз консервированный
- арбуз
для маринада:
- сахар - 100г
- соль - 50г
- уксус - 100 мл.
Арбуз режут на крупные части, закладывают в трехлитровую банку и заливают маринадом, после чего стерилизуют 15 минут.
**
Норвежская сельдь "Рольмопс"
Филе норвежской слабосоленой сельди - 400 г
Лук - 80 г
Острый перец - ½ шт.
Растительное масло
Черный хлеб
Маринад
Лук - 200 г
Морковь - 200 г
Сахар - 50 г
3%-ный уксус - 300 мл
Вода - 100 мл
Перец черный горошком, зерна кориандра, лавровый лист
Приготовление:
Вымочить филе норвежской сельди, не снимая кожи (если есть кости, удалить) . Приготовить фарш: нарезать соломкой репчатый лук, пассеровать на растительном масле и охладить. На внутреннюю поверхность подготовленного филе положить фарш и завернуть в виде рулета. Для приготовления маринада нарезанные соломкой репчатый лук и морковь опустить в нагретый уксус, добавить воду, все довести до кипения, положить сахар, перец, зерна кориандра, лавровый лист. Снять с плиты и дать настояться в течение 30 минут, затем охладить. Залить рулеты охлажденным маринадом и оставить на сутки. При подаче столу рольмопсы полить маринадом. Украсить блюдо тонкой соломкой из острого перца и ломтиком подсушенного в духовке черного хлеба.
Яйца, фаршированные муссом из норвежской сельди
**********
Филе слабосоленой норвежской сельди - 200 г
Яйца - 4 шт.
Масло сливочное - 50 г
Горчица - 15 г
Красная икра - 1 ч. л.
Зеленый лук
Приготовление:
Сварить яйца вкрутую и разрезать вдоль на половинки, желтки вынуть. Филе норвежской сельди и три желтка прокрутить в мясорубке, затем протереть через сито. Добавить размягченное сливочное масло, горчицу и взбить. Полученной массой нафаршировать яйца. Украсить красной, черной, белковой, ЛЮБОЙ икрой, посыпать тертым желтком и мелко нарезанным зеленым луком.
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
********
обычные листь салата в него заварачивают пластик лимона посыпанный сахаорм и заколоть зубочисткой.. ммм бесподобный закусон под водочку и коньяк) )
Арбуз консервированный
- арбуз
для маринада:
- сахар - 100г
- соль - 50г
- уксус - 100 мл.
**
Норвежская сельдь "Рольмопс"
Лук - 80 г
Острый перец - ½ шт.
Растительное масло
Черный хлеб
Маринад
Лук - 200 г
Морковь - 200 г
Сахар - 50 г
3%-ный уксус - 300 мл
Вода - 100 мл
Приготовление:
**********
Яйца - 4 шт.
Масло сливочное - 50 г
Горчица - 15 г
Красная икра - 1 ч. л.
Зеленый лук
Приготовление:
********
Различные канапе, Блины с начинкой по названием "мешочки", жареные грибы, пирог с капустой, фаршированные яйца (начинки 4 разные) , ну и так далее.. . Вообще люблю готовить.
Бутерброды и тосты с разными начинками. Салатиками, а иногда выпечкой.
Я в студенческие годы как-то удивил своих друзей закуской в виде пучка укропа и каменной горбушкой черного хлеба.
Пиццей! ! Тесто - творожное, начинка - любая, на предварительно смазанный томатом+майонезом корж.
"Ножки грибов мелко порезать и обжарить в течение 5 минут на растительном масле. Затем к жаренным поганкам добавить томат, вино, раздавленный чеснок, перец, соль и жарить на сильном огне 2-3 минуты. " Все гости будут в диком восторге...!
копченой рыбкой, фисташками и кальмарами - под пиво. А так в основном печеной картошкой с курицей, салатиками.)))
стараюсь каждый раз что то новенькое...
у себя собираю редко, поэтому каждый раз что-то новенькое, а иногда обговариваем меню или творю по просьбам и пожеланиям
что есть в холодильнике, из того и творю...
пивом