котлеты из кабачков (
кабачки
яйцо
мука
Кабачки помыть, почистить и на тереть на крупной терке. Добавить заранее взбитое яйцо и перемешать.
А дальше так: перемешали добавили соль и 1 л муки, затем снова перемешали, и снова добавили ложку муки и. т. д. Смесь должна получиться вязкой как сметана.
Дальше разогреть сковороду и смазать подсолнечным маслом. Жарить надо без крышки на большом огне. Окуротно столовой ложкой вылить смесь на сковороду. Когда появится корочка перевернуть. Вообщем жарить как оладьи.
Котлеты из кабачков
Кабачки вымыть, очистить кожуру острым ножом и обрезать с обеих сторон. Ополоснуть и натереть на терке в широкую посуду, посолить, размешать. Наклонить посуду и дать постоять 30 мин, чтобы отжался сок. Затем переложить в глубокую посуду, добавить яйца, муку, измельченные приправы и молотый перец. Тщательно размешать, чтобы получилась густая масса. Зачерпнуть столовой ложкой смесь и налить в сильно разогретое подсолнечное масло. Котлеты жарить до золотистого цвета. Подавать со сметаной и растертым чесноком по вкусу.
Ингредиенты на 2 порции:
кабачок 500 г
яйца 2 шт
мука 2 ст. ложка
укроп по вкусу
зелень петрушки по вкусу
перец по вкусу
соль 0.5 ч. ложка
масло подсолнечное по вкусу
Еда на скорую руку
кабачок потер на тёрке,а дальше забыл,что жена сказала-вобщем блины хочу,как?
Привет! Я из кабачков делаю оладьи, может подойдет! Натираем кабачки на крупной терке. добавляем 2 яйца. соль по вкусу, муку до консистенции сметаны. чуть подсолнечного масла. Потом на сковородку с разогретым маслом выкладываем ложкой и вперед. Приятного аппетита.
Angelica Shikolina
спасибо
1 яйцо, полстакана кислого молока или кефира, половину чайн. ложки соды, смешать. Добавить тертые кабачки, перемешать, посолить, обязательно положить половину стол. ложки сахара (так будет вкуснее!) , а муки - чтоб тесто было как сметана. Все перемешать.
Набирать столовой ложкой и жарить на разогретом масле с обеих сторон. Выкладывать на блюдо.
добавь два яйца и муки до состояния жидкой каши, налей масло на сковороду, разогрей хорошо и жарь!) ) соль и перец уж по вкусу добавишь..
Добавте муки, яиц штуки 2, посолите, разогрейте сильно сковородку и выпекайте, но тесто должно быть не сильно густым, а то будут аладушки, но и они очень вкусные. Можно добавить базилик.
добавь пару яиц немного муки соль сахар по вкусу немного соды пищевой все перемешай и пеки
пару яиц. соль, сахар чуть. немного молока, полстакана и добавь муки до состояния сметаны, ну а дальше сам-сковорода, масло. и жарь!
Я тоже на один кабачок кладу 2 яйца, так же через тёрку тру луковицу, соль, сода, мука по консистенции оладьевого теста и жарьте, а потом со сметанкой красота!!!!
Оладья. добавляеться соль, мука и яйцо. лепяться оладушки и обжариваються с двух сторон по 5 минут на каждои стороне. а если начинку для блинов, то обжариваеться пюре с луком и заворачиваеться в готовый блинчик, можно добавить чесночка по вкусу
Михалыч я незнаю сколько у тебя кабачков натерто. 2 яица соль по вкусу перец душыстый 3 зубочька чеснока имука, кабачек смешываеш с яйцами с соль перцем чеснок давиш и тоже туда муку просей на ситом и добовляеш пака у тебя необразуется однародная маса гуще сметаны и еще дабавь 100грм масла подсолне. в тесто и перемешай небудет пригорать. ВАВАН!