Еда на скорую руку

Набрал волнушек.Спецы!Как вкуснее их сегодня слопать?Надо ли перед жаркой варить?

Рита Шагеева
их надо замочить в чистой воде на сутки-двое. Воду менять дважды в день. Если хотите, что-то из них готовить, то из волнушек лучше соленья. Многие пластинчатые грибы требуют варки, чтобы избавить их от легкой горечи. Но я советую просто вымочить сутки. А там, хоть с картошечкой прожарьте, хоть с овощами потушите...
Роза Плеханова
Лучший ответ
Волнушки всё-таки не годятся для жарки сразу.
Вымыть волнушки, мочить 2 дня в холодной воде, каждый день сменяя воду, потом складывать их рядами в деревянную посуду несмоленого дерева, пересыпая солью. Употребляются к жаркому. Можно пересыпать их рубленым луком. На ведро груздей берется 0,5 стакана соли.
я надеюсь, что вы шутите. если вы настолько не разбираетесь в грибах, то лучше выбросьте их. потому что не факт, что вы набрали волнушек. волнушки - это грибы для засолки
Рита Шагеева Спасибо за заботу.Это волнушки,не бойтесь.Грибы собирал всю жизнь.Просто готовил не я.Сейчас некому.Вот учусь.Спасибо!
Конечно. После того как помыли, покрошите и в казанок. Налейте воды, посолите и варите на медленном огне 1,5-2ч. Потом добавляйте лаврушку, перец, жир (лучше свиной), лук, и жарьте с пол. часа... готово. (а еще вкуснее, если их пожарить солёными)
И)
Иришка )
Вот видите - сегодня никак не получится их слопать)) )
Уже на Урале много лет не живу, но точно помню волнушки ВЫМАЧИВАЮТ и затем солят, ну или варят, жарят, парят как любые другие.
Это рыжики жареные деликатес! И соленые! И вообще самые вкусные, сразу помыл и на сковороду!
Вымочи 3 дня в 3 водах а потом лучше посолить! вот что вкусно!
Мария Князева
Волнушки я люблю больше соленые.
Жареные они как то не очень.
Они слегка горчат так что их лучше замочить сначало.
А если все таки хотите пожарить то я думаю любые грибы перед этим надо сварить.