Еда на скорую руку
Какой нить простой и вкусный салатик!Когда дома одна
салат "Тайга". Сир и колбасу нарезать ломтиками и заправить майонезом..
Салат Уолдорф (Waldorf)
Стебли сельдерея бланшируют кипятком, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея.
пучок сельдерея, 300 г красных яблок, 150 г грецких орехов (можно без них) , ¼ лимона, 100 г майонеза
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Куриная грудка копченая, кусочки ананаса (резаный из банки) , кукуруза сладкая, маринованные шампиньоны. Заправляете майонезом. Я добавляю грецкие орехи. Все готовое, варить ничего не надо- проще не бывает...
красная рыба, яйца, картошка, сыр, сметана
можно свежих огурцов добавить
Берешь пару средних копчёных окорочка, и свежие огурцы. Режешь всё кубиками, заправляешь майонезом. Очень вкусно и очень просто.
У нас сейчас все со своего огорода: помидоры, огурцы, киндза, чеснок, лук. А заправляем по вкусу и по желанию.
Или такой: натереть на терке сыр и яблоки, заправить чесноком и майонезом.
Или такой: нашиновать капусту, перетереть с солью руками, добавить нарезанные помидоры и заправить растительным маслом.
Салат "ШПРОТИНКА".

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке. Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.
Приятного аппетита!
СЫРНЫЙ САЛАТ

сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке. Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом.
Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.
Салат "ГАРМОНИЯ"
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты, в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить
кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.
Салат "ПИТАТЕЛЬНЫЙ".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.
САЛАТ "ВКУСНЯШКА".
Киви – 3 шт
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Приятного аппетита!
СЫРНЫЙ САЛАТ

сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Салат "ГАРМОНИЯ"
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Салат "ПИТАТЕЛЬНЫЙ".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
САЛАТ "ВКУСНЯШКА".
Киви – 3 шт
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Приятного аппетита!
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Состав
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Сыр и колбасу копченую порезать тонкими полосками, чеснок и майонез.
Самый простой и главное быстрый салавт (минут 15) это из огурцов и помидор с запрвкой по-вкусу.
но мне больше нравится вот какой (минут 30) "ПОМИДОРЫ ПОД ШУБОЙ":
надо Помидор штук 5, сыр, яйца вареные, майонез, чеснок, соль перц
Берем большое, но не глубокое блюдо, нарезаем помидоры кружочками, выкладываем, солим, перчим, майонезом мажем. посыпаем заранее потертым сыром, потом яйцом. И сверху второй такойже слой, тока чеснока положить. дать настоятся 15 минут и наш убойно суперский салатик готов. Мне очень нравица
Это сначала кажется, что все долго и муторно, а на деле все просто и очень ВКУСНО!
салат смешаные овощи 1 берем картошку, кароче овощи все режем и смешиваем
когда ты одна дома надо другим заниматся)))