Еда на скорую руку

Как приготовить омлет? Такой воздушный

Svetlanka Hritina
Главное добавить в омлет воду: 1ст л на 2 яйца, взбейте обыкновенной вилкой, немного соли и черного перца и обязательно очень горячая сковородка.
Inna Verbskaya
Лучший ответ
"Французский омлет"

4 яйца, 2 ст. ложки холодной кипяченой воды, соль, черный молотый перец, 15 г сливочного масла.
Вилкой взбить яйца в миске, добавить воду, соль и перец по вкусу. Снова слегка взбить смесь вилкой. Разогреть масло на глубокой сковороде, но не дать ему потемнеть, влить яичную смесь и вилкой распределить по всей поверхности сковородки, стараясь достичь одинаковой толщины по всей площади. По мере запекания омлета "разогнать" вилкой сырую часть ближе к стенкам сковородки. Классический омлет должен быть поджаристым снизу и мягким сверху. Когда низ готов, сложить омлет пополам и подержать на выключенной сковороде еще полминуты, чтобы он пропекся изнутри. Выложить омлет на подогретую тарелку и сразу подать.
Олеся K
ОМЛЕТ КОТОРЫЙ НЕ ОПАДАЕТ

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.

А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок

Омлет пышный

Вместо молока - на 4 яйца 2 столовые ложки майонеза :))
Взбить яйца смолоком, намазать разогретую сковороду маслом, вылить туда яйца с молоком и накрыть крышкой. Крышку поднимать до готовности нельзя. А то воздушным амлет не получиться.
молоко добавьте
яйца хорошо взбить
не
делаем все также, только при приготовлении нужно закрыть крышкой сковороду до готовности и все:)))