Еда на скорую руку

как приготовить омлет, чтобы он был высоким и воздушным?

Взять сковородку поменьше диаметром или смесь делать большего объема)) )
и сохранять пропорции молоко-яйца!
Яйца+молоко+соль (на одно яйцо приблизительно 1ст. ложка молока) . Смесь тщательно взбить и вылить в смазанную сливочным маслом емкость слоем 25-30 мм и поставить в духовку (+180+200 градусов) на 8-10 минут
Получается омлетик как в детском саду! Высокий и сочный, густой и упругий.
Сверху можно помазать маслицем и вспоминать детство ;) Приятного аппетита
Наталья Сугак
Лучший ответ
Хорошенько взбить, накрыть крышкой и не открывать ее до тех пор, пока омлет не приготовится.
vozduschnij ili ne vozduschnij---glavno 4tob vkusnij bil
♔ツКсюнька ♔ツ
У меня всегда поулчается пышный амлет ДЛя этого кроме яиц нужно положить столовую ложку сметаны а не молока .. только вливать стоит в хорошо разогретую сковородку и накрыть крышкой минут через 5 и убавить огонь на минимум тогда он подниметься
Нужно запекать омлет в духовке
добавь чуть-чуть минералки (газированной)
и миксером
Взбей миксером или блендером....
взбить сильно и крышкой накрыть
Меня научили так- нагреваем сковороду, выливаем готовую смесь ( можно добавить сметану, не забыть про соду) , смесь начинает схватываться, мы ее быстро вилочкой взбалтываем, до тех пор, ок она не загустеет немного, оставляем на медленном огне до готовности. Амлет получается пышным и плотным
надо хорошо его взбить, и не открывая жарить на медленном огне
добавить соды и муки, взбить миксером. готовить на маленьком огне под крышкой!!!))))) Пойду-ка я омлетик сделаю)))))
добавить немного соды, тогда он будет очень пышным!
Дрожей туда)) ) Дрожей)))
Для того чтобы омлет был пышным нужно в взбитые яйца добавить свежего молока. Получается и пышный и сочный.
Взбить в миксере !!!