Еда на скорую руку

быстрый способ готовки капустных котлет

Капустные котлеты ленивые

капуста белокачанная или цветная
масло растительное рафинированное
манная крупа
соль по вкусу

Белокачанную капусту нашинковать широкой соломкой а если готовить из цветной - разобрать на соцветия. Отварить в кипящей подсоленой воде примерно 4-5 минут. Откинуть на дуршлаг, обильно пересыпать манкой, черный перец - по желанию, соль по вкусу, обжарить на сковороде до золотистого цвета.

PS Многие готовят капусту с панировочными сухарями, НО - манка дает тот же эффект корочки, но реже пригорает.

КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТЫ

Ингредиенты: 1 кг капусты,
1/2 ст манной крупы,
1/2 ст молока,
3 яйца,
4 ст л панировочных сухарей,
3 ст л масла, соль по вкусу

Свежую капусту мелко нашинковать, обварить кипятком, переложить в кастрюлю, добавить молоко и масло, посолить и тушить до полуготовности. Тщательно помешивая тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10-15 мин. Затем охладить, вбить яйца, размешать, сделать котлеты и обвалять в сухарях. Жарить с двух сторон до образования поджаристой корочки. Подавать со сметаной.
Ботагоз Бекишева
Лучший ответ
НЕ слушай- глупости все это. Ьерешь капусту, листы отделяешь и слегка отвариваешь, потом пропускаешь через мясорубку, добавляешь яйцо, соль и что хочешь- пожарила и кушай. Очень вкусно и готовка минут за 15.
А я люблю капусту во всех её проявлениях. И мой рецепт ещё быстрее. Вырезаешь кочерыжку из кочана и начинаешь отваривать. По мере приготовления верхние листья отваливаются. Вот их и берёшь. Срезаешь толстую прожилку. Немного разбиваешь обратной стороной ножа утолщения сворачиваешь как блинчик в четыре раза. Яйцо взбиваешь с приправой универсальной. Сначало в яйцо, затем в муку. И обжарить на сковородке на раст. масле. Удачи!
Юлия Зубенко
Быстрее всего приготовить капустные блинчики. А если Вы предварительно отварите капусту, приготовление займет несколько минут. Я обычно остаток кочана шинкую и варю в небольшом количестве подсоленой воды до мягкости. Сливаю отвар, а капусту храню в холодильнике. Она годится и для блинчиков и для купусных оладий.
В капусту разбиваю яйцо, несколько ложек муки, молоко и вегета. Тщательно перемешиваю, выкладываю ложкой на сковороду и жарю. Подаю со сметаной.
пропускаете через мясорубку капусту, мясо, лук, морковку, добавляете яйцо, солите, специй немного, тушите на сковороде или жарите на масле
Капусту мелко нашинковать или перекрутить в мясорубке. В кастрюлю налить намного молока, разбавленного водой, капусту посолить, сложить в кастрюлю, протушить до полуготовности, добавить несколько ложек манной крупы, остудить, добавить сырое яйцо, сформировать котлеты, обвалять в сухарях, обжарить.
Shahrizada Muratova