1 кг капусты,
1/2 ст манной крупы,
1/2 ст молока,
3 яйца,
4 ст л панировочных сухарей,
3 ст л масла, соль по вкусу
Инструкции:
Свежую капусту мелко нашинковать, обварить кипятком, переложить в кастрюлю, добавить молоко и масло, посолить и тушить до полуготовности. Тщательно помешивая тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10-15 мин. Затем охладить, вбить яйца, размешать, сделать котлеты и обвалять в сухарях. Жарить с двух сторон до образования поджаристой корочки. Подавать со сметаной.
Еда на скорую руку
простецкий рецепт капустных котлет????
Капустные котлеты
С кочана капусты снять загрязненные листья, полить холодной водой, разрезать на две-четыре части и вырезать кочерыжку. Капусту нашинковать соломкой, положить в посуду с толстым дном, подлить молока (воды) , добавить сливочное масло или маргарин, закрыть крышкой и припустить до готовности.
Затем, не прекращая нагрева, при непрерывном помешивании всыпать манную крупу и проварить до загустения. Массу снять с огня, охладить, влить сырое яйцо, заправить по вкусу солью, перцем и хорошо размешать.
Из готовой массы сформовать котлеты, придав изделиям кругло-овальную форму, обвалять в молотых сухарях и обжарить с двух сторон на разогретой сковороде с жиром.
Ингредиенты:
капуста белокочанная 1 кочан
молоко 1 стакан
масло сливочное 100 г
или маргарин 100 г
манная крупа 3 ст. ложка
сухари молотые 2 ст. ложка
яйцо 1 шт
сметана 0.75 стакан
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
зелень по вкусу
Ингредиенты:
капуста белокочанная 1 кочан
молоко 1 стакан
масло сливочное 100 г
или маргарин 100 г
манная крупа 3 ст. ложка
сухари молотые 2 ст. ложка
яйцо 1 шт
сметана 0.75 стакан
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
зелень по вкусу
Измельчаю в комбайне цветную или кочанную капусту (или тыкву, или морковь) , солю, добавляю манку, предварительно обдав её кипятком (можно муку, но лучше запаренную манку) , вымешиваю и жарю сформированные котлетки на растительном масле. Если сделать массу погуще, то в середину можно класть какую-нибудь простенькую начинку: кусочек копчености, сосиски, сардельки, обжаренные грибы. Вкусно и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира к мясным.
сама не делала, но мама делает. Капусту натереть на крупной терке или мелко в комбайне. Добавить 1 морковку, небольшую луковицу это тоже на терку. Пару ложек муки, если капуста сильно сочная, соль, перец. Выкладывать ложкой на сковороду (как оладьи). Со сметанкой очень вкусно!!!
Рецепт капустные котлетыСостав блюда
Яйца, Мука, капуста белокачанная или цветная, соль по вкусу
Капусту отварить в малом количестве воды до готовности, капусту откинуть на дуршлаг, чтобы полностью удалить воду. Затем капусту остудить до комнатной температуры и измельчить В эту массу добавить яйца с мукой и солью и тщательно перемешать до однородной массы. Далее жарить как оладьи. Вообще тесто должно получиться как на оладьи.
Котлеты капустные
Состав
500 г капусты,
2 столовые ложки манной крупы,
2 столовые ложки молотых сухарей,
соль по вкусу,
3 столовые ложки растительного масла,
0,5 стакана воды.
Приготовление
Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 столовую ложку растительного масла и тушить до полуготовности.
В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, непрерывно помешивая, 10-15 минут, посолить, размешать и слегка охладить.
Я измельчил массу блендером. Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях и обжарить на растительном масле.
Капусту потереть на большой терке, добавить яйца (на 1 кг где то шт. три) , манку (нужно смотреть, чтобы не были сильно сухими, но и не рассыпались) , соль, побольше перца (но не переборщите конечно!) . Делаем котлетки и жарим на растительном масле. Всё и ни каких примудростей!!! !
капустные котлеты
1 кг капусты,
1/2 ст манной крупы,
1/2 ст молока,
3 яйца,
4 ст л панировочных сухарей,
3 ст л масла, соль по вкусу
Инструкции:
Котлеты капустные
Состав
500 г капусты,
2 столовые ложки манной крупы,
2 столовые ложки молотых сухарей,
соль по вкусу,
3 столовые ложки растительного масла,
0,5 стакана воды.
Приготовление
капустные котлеты
1 кг капусты,
1/2 ст манной крупы,
1/2 ст молока,
3 яйца,
4 ст л панировочных сухарей,
3 ст л масла, соль по вкусу
Инструкции: