Еда на скорую руку

как сделать капустные котлеты

Ингредиенты: 1 кг капусты,
1/2 ст манной крупы,
1/2 ст молока,
3 яйца,
4 ст л панировочных сухарей,
3 ст л масла, соль по вкусу
Инструкции: Свежую капусту мелко нашинковать, обварить кипятком, переложить в кастрюлю, добавить молоко и масло, посолить и тушить до полуготовности. Тщательно помешивая тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10-15 мин. Затем охладить, вбить яйца, размешать, сделать котлеты и обвалять в сухарях. Жарить с двух сторон до образования поджаристой корочки. Подавать со сметаной.
Назира Кочкорбай Кызы
Лучший ответ
Котлеты капустные.
1 кг капусты
1/2 стакана молока
1/2 стакана манной крупы
3 яйца
1/2 стакана сухарей
3 стю ложки масла (я брала сливочное)
Капусту мелко порезать и положить в кастрюлю. Туда же налить горячее молоко. Перемешать и тушить на маленьком огне под крышкой, изредка помешивая, 30-40 минут (я тушила 30 и было вполне достаточно) . Постепенно всыпать в кастрюлю с капустой манку, помешивая при этом смесь, чтобы не получились комки. Снова накрыть крышкой и тушить, изредка поомешивая 10 минут. Снять кастрюлю с огня и осторожно вмешать туда желтки 3-х яиц. Перемешать и добавить по вкусу соль и чуток молотого перца Смесь охладить (я поставила ее в раковину с холодной водой, чтобы охладилось быстрее) . Когда смесь остынет, формировать из нее столовой ложкой и мокрыми руками котлеты, которые надо смочить в яичном белке и обвалять в сухарях. Котлеты надо сразу класть на горячую сковородку с маслом, т. к. они несколько мягковаты и не просты в обращении. Обжарить до румяности на одной стороне, перевернуть на другую и обжарить ее тоже. Масла не жалеть, а то мало будет румяности. Подавать тут же со сметаной.
Капустные котлеты

Капуста, яйцо, мука (1-2 ст. ложки) , сухари, растительное масло, сметана.

Мелко нaшинкуйте кaпусту, посолите ее, добaвьте яйцо и 1-2 столовые ложки муки, лучше ржaной. Сформируйте небольшие котлеты, обвaляйте их в сухaрях и обжaрьте в рaстительном мaсле. Зaтем нa несколько минут постaвьте котлеты, смaзaнные сметaной, в духовку.
Котлеты капустные

500 г капусты, 2 cт. ложки манной крупы, 2 cт. ложки молотых сухарей, соль по вкусу, 3 cт. ложки растительного масла, 1/2 стакана воды.

Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 ст. ложку растительного масла и тушить до полуготовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая, 10- 15 минут, слегка охладить, посолить, размешать и охладить. Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях, обжарить.
Ирина Бочарова
кто как а мой сын за обе щёки уплетает такие:
кочан капусты разобрать на листы, опустить их в кипяток на 3-4 минуты (срезав утолщения) , затем сложить произвольно, обвалять в сухарях со специями и обжарить на сливочном масле (что бы масло не горело добавьте в него немного оливкового).
Колубцы чечерез мясорубку пропусти и налепи)
самые простые так. порежь капусту. припусти в сковороде. добавь яйцо соль перец, перемешай и охлади. ложкой бери порцию, отжимай немного жидкость. формуй котлету. обвали в сухарях и жарь до румяной корочки. подавай с чем душе угодно
Maral Mereke
Капусту перемолоть, добавить яйцо, муку и специи