Еда на скорую руку

Как сделать рисовые котлеты с мясом и луком?

рис сварить
Анна Турканова
Лучший ответ
зачем луком портить еду?
Соня Рязанова
прокрутить фарш сразу с луком - добавить немного мытого риса и соль с яйцом - хорошенько вымесить и обваляв в муке обжарить до стойкой корочки - теперь подлить водички и томить до готовности риса - при желании в соус добавить немного томата и тёртой моркови

отдельно сделай из этой массы маленькие шарики-фрикадельки - их можно заморозить а потом сварить с ними рассольник - кидать не размораживая в кипящую воду
Тефтели это. Не хотите тушить - варите рис до полной готовности, потом смешайте с фаршем, луком (можно обжарить слегка часть), добавьте соль, перец. Если боитесь, что развалятся - яичный желток. Чуть воды влейте, чтобы клейкость создать. Сформуйте котлеты, обваляйте в сухарях или рисовой муке и обжарьте на разогретой с маслом сковороде
варим рис, почти до готовности. Слить, промыть. Добавляем фарш 1:1, мелконарезанный лук, размятый нарезанный зубчик чеснока, соль, перец, яйцо. Всё аккуратно вымешиваем. Лепим небольшие шарики, обваливаем в муке или панировке, обжариваем. Заливаем соусом и в духовку. Не хотите в духовку, протушите на сковороде
Я отвариваю круглый рис до полуготовности, пассерую лук с тертой морковкой, добавляю сырой фарш (соотношение с рисом любое, как захотите), соль и перец по вкусу. Яйцо не нужно, рис и так клейкий, формирую котлеты, не панирую ничем, обжариваю с двух сторон, добавляю немного воды или бульона, под крышкой пропариваю минут 10.
Тефтели бросить под рельсы
Отвприваешь рис, ждёшь пока остынет смешивает с заранее подготовленным фаршем
Ainur Abildaeva
если жарить котлеты, в котором вареное зерно, то из зерен выпаривается вода и зерна становятся суховатыми, твердыми.... лучше тушить в подливе
Мясо с луком обжариваеш до готовности, отвариваем рис, затем все вместе смешиваем, и на сковороду до готовности.