Еда на скорую руку
ааааааа помогите,шо делать....я хотю сделать пиццу,все запаслась(и у мню возникла проблема )
насыпала все ингредиенты в печку для замешивания теста, открываю холодильниГ,а дрожжей тю тю, а я одна домика и без денег сижу =( мона ли чем нить дрожжи заменить? тесто полное гамно будет,дя? хныГ хныГ памагитэ мню, с соседями не дружу=(
ничего страшного. просто будет тонкая непушистая корочка
Гала Galina
хатю пуффыстую....купите мню дрожжей..я вам адрес наваляю =)))
Вот такую пиццу и едят. Напиши еще о греческом салате и французском мясе - у меня так остро не получится. Чмок в щечки! Умничка!
Пицца
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 100 г
масло сливочное - 50 г
вода - 2 столовые ложки
сметана - 1 столовая ложка
баклажаны - 1 маленький
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
сыр тертый - 50 г
ветчина - 50 г
майонез - 4 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
зелень петрушки - рубленая
Порубите масло с мукой до получения мелких крошек, добавьте воду и сметану. Замесите тесто и выдержите в холодильнике 30 минут.
Тесто раскатайте в виде 2 лепешек, посыпьте частью сыра и выпекайте в духовке 15 минут при 210 °С.
На выпеченную лепешку разложите ломтики корнишонов, ветчины, помидора, колечки перца и лука, кружочки обжаренного баклажана. Залейте смесью майонеза и горчицы, посыпьте оставшимся сыром и запекайте еще 7–10 минут при 170 °С.
При подаче посыпьте зеленью.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 100 г
масло сливочное - 50 г
вода - 2 столовые ложки
сметана - 1 столовая ложка
баклажаны - 1 маленький
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
сыр тертый - 50 г
ветчина - 50 г
майонез - 4 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
зелень петрушки - рубленая
При подаче посыпьте зеленью.
походу не только с соседями но и с здравым смыслом и с орфографией с граматикой не дружишь.
Гала Galina
а че эт ти повторяешь ответ. за первым человеком....
воть и накуй я пнять не могу заходить,раз вишь,шо десь написано,не как у людей....если заходишь,будь добр по теме отвечай
пиццу можно делать используя батон - режешь его вдоль на высоту пицы, вытаскиваешь мякоть, смазываешь майонезом, кладешь компоненты и в печку на 20 мин
Мои друзья вообще от теста отказались - делают только так и ничего - вкусно....
четверт чайной ложки соды гашеной уксусом сильно тесто конечно не поднимется но будет очень даже ничего
Попробуй соды насыпать.
единственный совет-сходи к логопеду.
Гала Galina
у МНЮ НОУ ПРОБЛЕМС С РЕЧЬЮ, не нра чет те, не зглядывай сюды и не читай тады
мозгами пошевели ...может что найдешь (сода чайная, загаси уксусом)
Пицца это блюдо бедняков, они замешивали муку и не всегда у них были дрожжи. А начинкой было все что есть в доме.
Так что не переживай, новый рецепт пиццы получится. Отпишись что получилось.
И можеш соды добавить.
Гала Galina
ахаххах ржу....
Ну однакО, этот пирог любит весь мир точить =))))
нее скинуть явно не получиться,фотика неть ша, а дрожжи почти нашла, хошу монетки наскребываю на дрожжи=)))