Еда на скорую руку

как правильно засолить помидоры?

Простерлизовать 3-х литровую банку, в неё положить помидоры. Отдельно вскипятить воды, залить ею помидоры на 2-мин. потом слить и сново поставить кипятить, туда добавить 1-ст. лож. . соли, 2-с. л. сахара, 1-с. л. мёда, как вскипит снова залить помидоры. Уже в банку добавить1-с. л. уксуса и закатать. Очень вкусно получается.
Даша Сирик
Лучший ответ
помидоры на 3-х литровую банку, 60г соли, 7~10 горошин черного перца, 5~7 горошин душистого перца, 6 лавровых листиков, 3~4 зубчика чеснока, 1 большая веточка свежего или 7~9г сухого укропа, 20г горчичного порошка, кусочек хрена

На дно банки уложить специи.
Помидоры вымыть, наколоть в нескольких местах вилкой и плотно уложить в банку.

В 1 литре кипяченой воды комнатной температуры развести соль и залить рассол в банку с помидорами.
На помидоры положить обваренную белую хлопчатобумажную тряпочку и на нее насыпать столовую ложку горчичного порошка. Это делается для того, чтобы сверху не начала образовываться плесень.

Банку, не закрывая крышкой, оставить при комнатной температуре на 1~2 недели.
По прошествии этого времени закрыть полиэтиленовой крышкой и убрать в холодильник для окончательного дозревания.
Готовность через 2~4 недели.
Евгения Губа
Засолить не знаю, но вот замарировать: На 3-х литровую банку (т. е. на 1,2 литра воды) : 2 ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, 3 ст. л. 9% уксуса. Обалденно!
Роза Косыгина
Если хотите посолить сладкие помидоры, то: укропа ничего ненадо, сладкого перца, лука побольше.
1. Приготовте банки (помойте и простерилизуйте тщательно)
2. Приготовить помидоры (помыть)
3. Приготовить сладкий перец 1-1,5шт, лук - головка, чеснок - 5-6 зубчиков, 2 - асперина (по желанию) , черный перец в горошек и уксус.
4. В баку вместили помидоры, сл. перец, чеснок, лук крупно нарезанными и перец.
5. Теперь приготовим рассол на литр воды 2 ст. л. сахара и 1ст. л. соли, прокипитить на плитке до растворения соли и сахара.
6. После чего рассол наливаете в заранее приготовленную банку с помидорами, наливаете 2 ч. л. уксуса, асперина и закатываете.
7. Поставьте банки перевернутые на пол на сутки и укутайте.
Если непомутнело и невзарвался, то все нормально.