Еда на скорую руку
Как правильно засолить малосольные огурчики???
А я малосолю вот так: 1 кг огурцов желательно не большие, мою отрезаю с обоих сторон хвостик складываю в пакет туда же чеснок, укроп, и 1 ст. ложку крупной соли, аккуратно перемещиваю прямо в пакете и в холодильник на следующий день они готовы. получаются вкусненькие да ещё с отварным картофелем. прямо сказка.
Обрежь кончики, сложи в стекло или эмалированную посуду. Приправы- Укроп, лучше с зонтиками, чеснок лист хрена, вишневый, перец горький, , соль и лимонная кислота, потому что не люблю уксус, если любишь-его. Заливаешь все это кипятком. И ставишь на день-два. Готовность проверишь на вкус огурца. Соль и лимонку можно добавить, если рассол будет слабый. Все, приятного...
Арина Тыщенко
Не знаю рецепта Гугла, но иногда бывает не тот сорт огурцов..и они становятся в засолке мягкими. Бери проверенные сорта!
Состав:
20 штук свежих огурцов 75-100 г соли 20 г корня хрена или 2 листа хрена 1 /2 л воды 20 г укропа 2-3 зубчика чеснока
Приготовление:
Свежие огурцы надо тщательно промыть, срезать кончики, положить в стеклянную банку или фарфоровый бочонок и залить доверху горячим соленым рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 л воды. Слой огурцов переложить ветками укропа с зонтиками, листьями хрена или нарезанными тонкими ломтиками хрена, зубчиками чеснока.
Через сутки огурцы будут готовы.
Огурцы малосольные на белом хлебе.
2 кг огурцов 200 г белого хлеба 1,5 литра воды 75 г соли.
Огурцы этой засолки очень вкусны и ароматны. Огурцы вымыть, уложить плотно в банку на хлеб, размещая их вертикально. Вскипятить воду, растворить в ней соль, горячим рассолом залить хлеб и огурцы, чтобы они полностью были погружены в жидкость, сверху положить гнет. Через 2-3 дня их можно есть.
Приготовление:
Через сутки огурцы будут готовы.
Огурцы малосольные на белом хлебе.
Назира* )
А вот на хлебе в первый раз слышу!!!)))Но попробую... СПАСИБО!!!
У поколения Гугл по-другому и не может получиться.
Для засолки УЖЕ малосольных огурчиков (у вас же так в вопросе написано) нужно просто добавить соли и ждать, когда малосольные огурцы станут солёными.
Назира* )
Извиняюсь....неправильно выразила мысль!!!Как правильно сделать малосольные огурцы????
Я солю в пакете:
Разрезать огурцы на 4 части, сложить в пакет, добавить чеснок, укроп, хрен. На 1 кг огурцов - столовая ложка крупной соли. Потрясти пакет, чтобы соль перемешалась с огурцами, поставить в хоодильник. Обычно на просол уходит 12-18 часов
лучше как обычно насоли огурчики, выложи на целлофановые пакеты и поставь на 2-3 дня в темное место. . вкусно получается