Еда на скорую руку

рецепты выпечки??

Торт тирамису с киви

Для рецепта Вам потребуются:

- яйцо (желтки) - 7 шт.
- сахарная пудра - 3.5 ст. л. (80г)
- яйцо (белки) - 3 шт.
- соль - щепотка
- мука - 50г
- крахмал - 50г
- разрыхлитель - 1/2ч. л.
- вишневый ликер - 20мл
- абрикосовый конфитюр - 4 ст. л.
- киви - 8 шт.
- глазурь (прозрачная) - 1 пакетик
- сливки (жирность 35%) - 200мл
- сахар - 5 ст. л.
- сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 500г
- какао-порошок - 2-3 ст. л.

Отделить желтки от белков. Желтки (3 шт. ) растереть добела, постепенно добавить 3 ст. л. кипятка и сахарную пудру. Белки (3 шт. ) взбить с щепоткой соли в крутую пену и выложить на желтки. Сверху просеять муку, крахмал, разрыхлитель и аккуратно перемешать снизу-вверх. Дно формы (стенки не смазывать) для торта смазать маслом, припудрить мукой и выложить тесто. Лучше использовать разъемную форму. Выпекать бисквит до готовности (около 15 минут) в предварительно нагретой до 220 градусов С духовке. Дать коржу остыть и сбрызнуть его вишневым ликером.

Бисквит смазать конфитюром. Киви очистить, нарезать кружочками и выложить сверху. Приготовить глазурь и вылить поверх ломтиков киви.

Сливки взбить с 1 ст. л. сахара, 4 желтка - с оставшимся 4 ст. л. сахара. В желтковую массу добавить маскапоне, сливки, аккуратно перемешать до однородности и уложить на поверхность торта. Посыпать порошком какао и поставить на 1 ч в холодильник.
Кристина Белевская
Лучший ответ
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, пол-пакета разрыхлителя.
все перемешать в миксере. для ароматизации или начинки все что угодно: ванильный сахар, орехи, корица, цедра лимона и др. Еще раз перемешать. Форму густо смазать маслом или маргарином, вылить тесто и в духовку градусов на 160 минут на 30.
банка сгухи два яйца два ст муки полпачки масла выпечь три коржа в круглой форме можно в сковороде остудить промазать кремом банку вареной сгущенки взбить с полпачкой масла и распаренным черносливом без косточек
Ольга Гнип
3 яйца, 1ст. сахара, ст. л. соды (н/г) , 1 ст. варенья (можно старого) , 1ст. молока (можно кислое) , 2 ст. муки - вылить в форму и минут 20 в духовке.

а можно так: 3 яйца+стакан сахара+стакан муки. Заливаем этой смесью чищенные-резанные яблоки и выпекаем минут 40-50. Можно при желании добавить корицу, ванилин, какао и орехи - хуже не будет. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой
Юлия Музыка