Еда на скорую руку
Что вы делаете из фасоли в томате, в банке?
Я делаю так, режу лучок и обжариваю на сковородке, тудаже фасоль из банки добавляю черный перец, соль, петрушка. Отдельно варю спагетти, когда готовы высыпаю на сковородку, перемешиваю, выкладываю на тарелку, тру сыр сверху иииииииииииииииобьедение!
салат с ней очень вкусный. банка фасоли вместе с томатом, банка кукурузы сладкой, 2 пакетика сухариков, много зелени (петрушка, упроп, зеленый лук) , немного майонеза. можно добавить чесночку. еще салат вкусный такой: банка фасоли, вареная морковь порезанная кубиками, тушеные или поджаренные грибы, жареный репчатый лук, майонез, зелень
Мясо, птицу, рыбу или колбаску мелко порезать и поджарить на масле. Добавить рубленый лук, а также любые другие овощи нарезанные или натертые. Когда лук станет золотистого цвета, добавить баночную фасоль, долить немного отвара и оставить потушиться пять минут. Добавить соус (томат, сметану или майонез, так же подойдет баклажанная или кабачковая икра) . Хорошенько перемешать и готово! Приправы и специи по вкусу. Если мясо не класть получится постное блюдо.
использую в качестве гарнира-пюре картофельное ложка фасоли и котлетка или курочка
Стоит как НЗ на случай "не успела-забыла-вдруг народу много" в качестве быстрого гарнира. А так для всего варю фасоль. Она тоже такая разная по сорту-вкусу бывает. Покупаю "Мистраль", там сортов шесть есть. Для супа - такая огромная, к примеру. Для морепродуктов - черная и пр. А в банке невкусная, водянистая...
Наталья Моторина
Привет!)))
варю суп с фасолькой. иногда разогреваю как второе.
салат: 1слой помидор 2-слой огурец 3слой- колбаса 4 слой фасоль 5 слой сыр Все слои промазываются майонезом с чесноком. Приятного аппетита!!!
добавляю в борщ или щи.
делаю салатик. беру фасоль, сливаю от туда воду засыпаю ее в мисочку, сухарики, зелень, майонез.
Мидии с фасолью в томате.
Измельчить мясо варёных мидий (200-250 г) , сварить фасоль (1 стакан) . 1-2 луковицы обжарить в масле постном (2-3 стол. ложки) . Добавьте томат-пасту (1-2 стол. ложки) , чеснок, соль, сахар и бульон от мидий. Смешайте томат, мидии, приправы. Блюдо подать в охлаждённом виде.
фасоль промыть от томатного соуса, обжарить морковь, лук. Все смешать, заправить майонезом, посолить по вкусу. Очень вкусно и быстро!
А я ее просто ем. особенно когда она в соусе чили . Вкуснота!
Можно сделать быстрый салатик. На банку фасоли - 2-3 зубчика чеснока, 1 пач. сухариков. Фасоль можно немного промыть. Всё заправить майонезом. Быстро и вкусненько!!!