Еда на скорую руку
здраствуйте. а как готовить омлет?
кушать хочеться..
1. Тщательно размешать, но не взбивать яйца. На один омлет употреблять не более 6 яиц (в этом случае минус два белка, т. е. всего 6 желтков и 4 белка) . Лучше приготовить два омлета из 6 яиц каждый, чем один омлет из 12. Если сковорода переполнена, омлет не получится.
Омлет из 3 яиц самое подходящее для новичков.
2. Для омлета нужна особая сковорода, чистая и сухая, неглубокая, с плавно закругляющимися краями, диаметром 12 см.
3. Сливочное масло для жарки должно покрывать сковороду слоем в полсантиметра, не больше.
4. Сковорода должна быть достаточно разогрета, иначе омлет получится жестким.
5. Как только масло перестанет пениться и примет золотисто-коричневый цвет, сковорода готова для жарки
6. Залить яичную смесь в сковороду, покрыв все дно, немедленно поднять ту часть омлета, которая прихватилась при контакте, так, чтобы яичная смесь затекла под нее. Повторить процедуру 2-3 раза, слегка покачивая сковороду левой рукой, чтобы омлет быстрее прихватился. Вывернуть омлет на подогретую тарелку до того, как поверхность омлета застынет.
7. Омлет свернется со сковороды словно бы сам по себе, его не нужно будет складывать или сворачивать, несхватившаяся поверхность омлета таким образом окажется в центре свернутого омлета.
8. На всю процедуру потребуется 45 секунд, при условии, что сковорода была нагрета до нужной температуры и поддерживался равномерный огонь.
9. Подогретую тарелку для омлета следует держать у самой плиты, чтобы немедленно перенести на нее омлет. Омлет можно посыпать нарезанной петрушкой или луком и полить растопленным маслом.
Вот так, оказывается.
Омлет уральский
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Ой. Тут все столько яиц требуют!! !
А я - по 1 штуке на едока. То есть на двоих едоков - 2 яйца.
Взбить их с солью (по вкусу) , 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. сметаны.
Вылить смесь на горячую, с растительным маслом (немного, чтобы слишком жирным не был) сковороду и жарить на сильном огне, постоянно перемешивая содержимое сковороды вилкой. Как загуснет, огонь уменьшить до самого слабого. Накрыть сковороду крышкой и дать омлету "дойти".
Такой омлет почти не опадает, плотный и очень вкусный. Особенно детям нравится!
На странице http://www.gotovim.ru/recepts/snack/omelete/
есть СТО СОРОК ШЕСТЬ РЕЦЕПТОВ ОМЛЕТА.
Вот - в общем виде, а там - разные разности.
Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. Яйца предварительно делят на желток и белок, по отдельности взбивают их в пену, после чего соединяют в миске. В рецептах омлета в качестве жидкой части обычно берется молоко, сливки, вода или минеральная вода. Считается, что оптимально брать на 1 яйцо 1 скорлупку жидкости (т. е. половина объема яйца) . Омлет можно приготовить с начинкой, добавив кусочки наполнителя непосредственно в омлетную массу, или положить начинку на одну половинку готового омлета и прикрыть другой. Встречаются рецепты омлетов приготовленые в сковороде, на противне в духовке или на пару. В некоторых рецептах уверяют, что блюдо получится пышнее, если готовить его в сковороде под крышкой, которая смазана с внутренней стороны маслом. Приготовленный омлет сразу раскладывают на тарелки и подают на стол.
есть СТО СОРОК ШЕСТЬ РЕЦЕПТОВ ОМЛЕТА.
•Яйца 6 шт
•Зеленый лук 1 ст. л
•Масло или маргарин 1 ст. л
•Молоко 150 мл
•Соль
•Перец
Вбить в чашку яйца, взбить их с молоком, луком, перцем и солью. Разогреть масло на сковороде, влить в нее яичную смесь и подогреть до готовности. Такой омлет подается к любой копченой рыбе вместе с отварным картофелем.
•Зеленый лук 1 ст. л
•Масло или маргарин 1 ст. л
•Молоко 150 мл
•Соль
•Перец
А ещё можно в бокал это влить и в микроволновку! У меня сын так делает.
взбить яйцо, добавить молочка, взбить и на сковородку со сливочным маслом.
самый правильный омлет паровой. яйца и молоко взбить (пропорции 2шт на 100 гр молока) .
в пиалу смазанную маслом вылить и поставить в кастрюлю с подставкой на водяную баню, крышку закрыть через 10-15 минут готово, при подаче солить и перчить по вкусу.
это сверхсложно, не всем под силу. воды попей
Само просто почистил картошку на мелкие кусочки и обжариваешь до золотистой корочки при этом картошку солишь и перчишь!!! Пока картошка жарится режешь колбасу варёную и добавляешь к картошке! ! Разбиваешь яйца взбиваешь добавляешь молока опять взбиваешь!!! Потом заливаешь картошку с колбасой получившимся раствором!!! Прожариваешь с двух сторон до золотистой корочки при этом солишь слегка и перчишь!!!
ты наверное с голоду помер пока по рецепту сумел приготовить!
3-4 яйца в миску на миксере взбалтываешь и на сковороду....
Всё очень просто: взяли 2 яйца, разбили в стакан, добавили молока, посолили и вылили на разогретую сковороду.