Еда на скорую руку

научите меня готовить блины=)

Мой рецепт очень простой. Беру 1 литр молока, 2 яйца, соль и сахар по вкусу, муку добавить, чтобы тесто было как жидкая сметана, влить немного растительного масла, чтобы не пригорали. Блины выпекаются тонкие, красивые.
Lana Katchevnica
Лучший ответ
Если и третий блин комом... пеки комочки!!!
Взбить 4 яйца с 4 столовыми л. сахара и чуть меньше 0,5 ст. л. соли. Добавить 0,5 литра молока (больше не надо, т. к. блины получатся жесткими) , добавить 12 ст. л. (с горкой) муки - все взбить, чтобы исчезли комочки и постепенно дливаем воду, доводя до консистенции блинного теста (примерно 0,5 л.) . В конце вливаем половник растительного масла (в граммах приблизительно 100), хорошо перемешиваем. На сковороду капаем масло и нагревам, чтобы пошел дымок - пеките. Первый блин получиться масляным и толстым, остальные пойдут как надо. Если получаются толстыми, долейте чуток воды.
* Кефир — 1 л
* Яйца — 2 шт
* Сахар — 1 ст. л.
* Соль — 1 ч. л.
* Сода — 1 ч. л.
* Кипяток крутой — 1 стак.
* Мука — 14 ст. л.
* Растительное масло (для жарки)
* Сливочное масло (для смазывания)

Рецепт "Блины вкусняшные"
картинка шага

По рецепту используется кефир, но запросто можно готовить и на скисшем молоке. Оно подогревается вместе с сахаром и солью до отделения сыворотки, снимаем с огня. Сразу добавляются яйца, все перемешивается, добавляются 14 столовых ложек с горкой муки ( если есть необходимость приготовить толстые блины, добавить еще 1, если цель - тонкие блинчики, кладем 11 -12 ложек) . Завариваем в крутом кипятке соду и сразу выливаем в тесто, тщательно перемешиваем. Тесто должно минутку "подышать" - поднимутся пузыри, оно станет легче, воздушнее. Смазываем маслом раскаленную сковороду и выпекаем блины. Каждый смазываем сливочным маслом. Блины вкусненько есть горячие, но самые нежные они, когда немного "отдохнут": я выпекаю блины, смазываю маслом, ставлю блюдо в пакет и укутываю полотенцем. Пока готовится чай, накрывается стол, готовятся начинки или достается сметанка-джем-мед-варенье блины подходят к той стадии, которая и именуется - вкусняшные!!! Угощайтесь на здоровье!
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html вкусные блинчики с пошаговой инструкцией и фото
Взбей 3 яйца, добавь щепотку соли, 1 ст ложку сахара, 1 ст ложку раст масла, соды на кончике ножа, еще взбей. Добавить 1 стакан молока, взбить. Муки, как на густые оладья, добавляешь постепенно, взбиваешь до однородной массы, без комочков. И еще влить 1 стакан молока, хорошенько перемешать. Взять сковородку с ручкой, сначала налить 1 ст ложку раст масла, распределить его равнормерно по сковороде, когда накалиться наливать тесто (лучше половником- половину половника) , сковороду наклонять, распределяя тесто. Одна сторона запечется, перевернуть лопаточкой на другую. После каждого блина смазывать сковороду раст маслом (картофелину разрезать пополам и обмакивать ее в тарелку с раст маслом) . Написано много, но попробуй-очень просто!
Блинчики с луком.
На 10 блинов: 1яйцо, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1ст. ложка растительного масла, соль, сахар-по вкусу, 1головка (небольшая) репчатого лука.
Замешиваем тесто из муки, яйца, молока, добавляем соль и сахар, пермешиваем, чтобы не было комков. Если тесто густое разбавляем кипятком. Мелко режем репчатый лук. Добавляем в тесто.
Выпекаем на смазанной маслом сковородке. Готовые блины смазываем сливочным маслом.
Приятного аппетита!
Без проблем! Блины бывают разные.. . На кислом молоке, на простом молоке, даже на маринаде.. . Рассказываю о самых простых на молоке.. . Где то полкило муки, литр молока.. . Два яичка песок, соль и Масло растительное ...немного соды.... Все тщательно перемешать.. . Консистенция кефира должна получиться.. . На раскаленную сковороду немного масла.. . И можно песть... Наливать на сковороду небольшими порциями, помочь растечься по сковороде.. . Через некоторое время блин сверху уже не должен растекаться Лопаткой приподнять по краям, а затем перевернуть.. . Через минуту Готов!
А ты что не умеешь их готовить?