Еда на скорую руку

как сделать маринад для шашлыка ?

мои друзья перепробовав много рецептов для баранины делают так: мякоть режут на куски добавляют пучек фиолетового базилика нарезанного, чуть- чуть воды и черного перца, а за 20 мин до того как начинают нанизывать- солят и нарезают на мелкие кусочки киви- 1 плод на 3- кг мякоти, ни в коем случае не передержать, иначе киви разволокнит мясо. Для шашлыка из курицы и свинины я натираю много лука на крупной терке, солю, перчу и на 30 мин маринад
Галина Фархетдинова
Лучший ответ
их масса: мне нравится из сухого белого вина с добавлением 50 10 граммов водки. набор специй - обычный. Можно замариновать в томате, можно в кашице из репчатого лука, можно в майонезе, квасе и просто в уксусе...
http://shashlik.info/shashlik.php
Пользуйтесь на здоровье.
Мой собственный рецепт - много лука, приправа "перец с чесноком", и от балды каких нить еще приправ. НЕ СОЛИТЬ!
Через сутки достать из холодильника, посолить, перемешать, залить минералкой на 15 мин, после чего сразу же на шампуры и жарим.
Очень мягкие и сочные шашлыки получаются, намного лучше чем у лиц кавказской национальности в шашлычых )))

Воду сливаем, луковую массу на сковородку и обжариваем.
В моей семье очень любят мариновать шашлык в кефире. Мясо режем на порции, заливаем кефир, добовляем специи (соль, перец, лук и лимон) и в лес. Через 1,5 ч мясо уже можно готовить. Мясо сочное, мягкое и ароматное!
Можно с лимоном, на майонезе, на вине, лук перекрутить и в этом..)
Ayka Mika
Их много Какой именно хотите
Юлия Чабаненко
Проще всего и очень вкусно- берешь приправу для шашлыка, засыпаешь мясо, добавляешь майонез и немножко минералки. Можно добавить порезаный лимончик и немножко сахара.
кефир быстро и вкусно мясо получается очень сочное
Смешиваю кетчуп и майонез, перец, соль и лук кольцами.
Totoscha
лимоны (Выдавить), перец чёрный, лук. соль.
Очень вкусно получается с соевым соусом и чуть-чуть (примрно 1 ч. л. ) меда. Вкус необычный получается!
Indira=) Shegitaeva
Я беру пачку майонеза и пачку кетчупа, в зависимости от количества мяса, соль, перец и лук по вкусу!
Svetlana Demchenko
Недавно пробовала шашлык, который был замаринован только в лимонном соке, соль и лук кольцами между слоями, жаренный на решетке - ууу пальчики оближешь.