Еда на скорую руку

самый быстрый маринад для шашлыка

Очень быстро и вкусно мяско замаринуется в луке, киви (мелко порезать), немного адыгейской соли-всё хорошенько перемешать и залить небольшим количеством мин. воды. Дать постоять минут 30-40 и можно жарить. Мясо получается исключительно нежным и вкусным! Попробуйте, не пожалеете)))
Zilimhan Dauenova
Лучший ответ
Минералка газированная (Куртяевская, Новгородская или другая нейтральная) , соль, перец, лимон, нарезанный тонюсенькими кружочками.
посолить, поперчить, лук и киви-через 20 мин-готов
пиво и кефир, специи! Отличная штука, когда мне сказали-не поверила. Сама сделала, поверьте -супер! мясо мягкое и не нужен уксус
Горячая вода -т. е. почти кипяток - лимонная кислота или уксус - что больше нравится, лавровый лист, аджика сухая или готовая, перец горошек, лук кольцами, зелень любая - базилик свежий !!!соль сахар - по вкусу - на 30 мин и на шампура или на решетку - на решетке вкуснее!! ! Еще зависит от мяса - если курица, то 20 мин достаточно!
Алеся Устинова
О-о-очень вкусно в томатном соке получается! Но только из жирненькой свининки, иначе суховато.
Уксус, лук кольцами, соль, перец, лавровый лист
на 1кг свинины, маринад на выбор:
с аджикой-250гр
с кефиром-0,5л
с кетчупом-250гр
с лимоном -1шт мелко порезанный
главное не жалеть лук и делать должен мужчина кавказской национальности!
Быстрее замаринуется в вакууме. Сейчас огромный выбор такой посуды, там действительно через 20-30 минут всё про маринуется. Ингредиенты на это не влияют!.
Mahabat Jeenbek Kyzy
мы делали в майонезе, такое объедение)) ) майонез провансаль, чеснок по вкусу! очень вкусно и мясо мягкое становится!
замочить в майонезе+сок 2 лимонов+сок 2 апельсинов.
ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА, А МОЖНО К ВАМ НА ШАШЛЫЧОК????