До шашлыков руки доходят в лучшем случае пару раз в год и вечно забываю рецепт использованный в прошлый раз)))
Подскажите вариант маринада (вероятно на базе уксуса) для свиной шеи со временем действия 1-2 часа, напишите компоненты и объемы на 1 кг, заранее спасибо)
Еда на скорую руку
Посоветуйте быстрый маринад для шашлыка
Крепкое пиво, самое дешевое, в моем случае это Охота Крепкое, на 2 кг мяса - 0,5 пива. За час промаринуется и мясо, и лук, при готовке алкоголь улетучится, останется мягкое, душистое мясо с хлебным ароматом))
Уленька Мельник
В прошлом году примерно по такой тактике мы пошли я помню, только с жатецким гусем, но мы еще доливали яблочный уксус, вышло не плохо, правда говоря абсолютно не помню сколько же мы все-таки уксуса лили, сколько на ваш взгляд его надо, наверное где-то 50мл?
Вера Попова
пиво лучше тёмное, и уж точно без уксуса
Соевым соусом можно прямо перед жарением полить Мясо много мягче
Смотрю на ютюбе канал одного армянина, знатно мясо готовит. Он все специи и прочее добавляет к растительному маслу, можно положить немного уксуса если любите, горчицу, естественно много лука и мясо, все тщательно перемешать. Я пробовала не раз так мариновать мясо, горчица к ошейку очень подошла.
лук вам в помощь.
Уленька Мельник
Лук это очевидно, но когда делали только лук+соль+перец то вышло как-то помню не очень, а когда применяли с уксусом и пивом было повеселее, сколько на ваш взгляд актуально лить яблочного уксуса на кг?
лук в блендере разбить в пюре.
Вылить в полиэт. мешок. Туда же покложить куски мяса, перетряхнуть. Положить часа на 2. Готово
В пекло уксус!
Луковое пюре, соль, перец.
1) посоленная вода с луком
2) минералка с соком лимона - зебест
Да на глаз лишь бы покрыло мясо
Мин вода
сок лимона и сам лимон
Лук
Смесь перца
Кориандр
Соль
Мед
Мин вода
сок лимона и сам лимон
Лук
Смесь перца
Кориандр
Соль
Мед
Кефир, специи, лук. Кислая среда кефира сделает свое дело ( роль уксуса). Два часа и можно готовить.
Я делаю на 2 кг мяса так:
Уксус - развести 1 часть на 1,5 воды (всей смеси - стакан на 2 кг мяса), 2 луковицы - блендером - в кашу порубить, 2 стол ложки растительного масла, прирправа сухая "Для шашалыка" или "Азиатская", столовая ложка острой аджики (можно 2), соль.
Все хорошо перемешать и 1-2 часа на кухне пусть стоит.
Если шампуры - то между кусками - кольцо лука, для красоты - кружки помидоров или кусочки болгарского перца.

лук перец майонез....
Валерия Валерия
А где ведро помойное? Не порядок.
лук, соль, перец, кориандр