Еда на скорую руку

Самый вкусный безалкогольный маринад для шашлыка из курицы собственного приготовления?

Аджики ложки 2 столовые, горчицы с семенами - ложка, приправы "Для шашлыка", лук репчатый (головка) - блендером в кашу взбей, чуточку - уксуса (9%), разведенного напополам водой...
Перец черный, перец красный молотый - пару щепоток, соль. Смешай все - и положи туда нарезанные куски мяса или ребрышек. Так - чтобы маринад все прикрыл - как Ленин буржуазию.
Часика 2-3 на кухне пусть под крышкой полежит - и на шампуры или на решетку...
Rebecca Blumvud
Лучший ответ
кефир+аджика
Кефир+минералка с газом и специи+лук кольцами, кто любит можно добавить чеснок
На 1-2 часа залить айраном (газированным), затем слить жидкость, добавить любимые специи и жарить.
Лариса Дзюба Лучше негазированным, у курятины очень нежная структура, потом как тряпка будет)
Леночка Коняева Не правда не будет.
томатный соус со специями
Тан, Айран, сок.
Последнее время предпочитаю мариновать кефиром со специями для курицы
<<Маринад для курицы на основе соевого соуса и яблочного сока>>
Куриное мясо более нежное по структуре, поэтому не требует долгого маринования. Чтобы курица было полностью готова к жарке на углях, Вам потребуется порядка 3-4 часов.
На килограмм куриных ножек или бедрышек Вам понадобится:
• 0,5 литра яблочного сока,
• 4-5 столовых ложек соевого соуса,
• 1-2 зубчика чеснока,
• 2 столовые ложки сахара.
В данном случае сахар нам потребуется для того, чтобы нейтрализовать кислоту яблочного сока. Промытую курицу положите в глубокую емкость, смешайте с остальными ингредиентами и поставьте в холодильник на 3-4 часа. Благодаря соевому соусу и яблочному соку, курица приобретет красивую золотистую корочку.
Анька Щербатюк
Соль, перец, лук, помидоры и майонез.
лук, молотые перцы и помидоры
натираете чесноком нарезанным, поливаете соевым соусом, приправами для курицы, табаско немножко, натираете всем этим, оставляете минут на 20-30, если хотите на ночь - мешайте 1 к 5-7, и все :) будет очень вкусно)