Еда на скорую руку

Для шашлыка из курицы сколька кг мяса надо брать на 4 человека?

кг 3, не доедите, заберёте с собой:) много не бьывает
Людмила Шморохова
Лучший ответ
две небольших курицы чтоб было разнообразие в порциях и мелкие быстрее сготовятся
0.4
2 кг-мало, на мой взгляд, 4-много) 3 кг-идеально. Не забудьте свежую зелень, лучок маринованный, соус томатный.
а ты вспомни тех братьев-помещиков у Чехова.
"Дурацкая птица - гусь!! Одного гуся на человека - мало, два гуся - много. Вот и приходится готовить три гуся и обедать каждый день вместе!"
ну можно исходить из суточной потребности белка — 60 г. Итак в курице 15% белка, делим пополам (кости), итого 7%, значит необходимо 0,85 кг на рыло. То есть, я бы начинал с 4-5 кг, идеально с запасом — 6 кг или две 3 кг тушки, а в итоге с учетом ужарки выход составит в 2 раза меньше, то есть всего 3 кг
Нина Кириченко
4 кг. Курица ужарится и останется как раз вам поесть. Возьмёте меньше - будете за пустым столом сидеть. Есть так есть. Не по три же кусочка.
Я курицу на шашлык вообще ни за что и никогда. Только хард кор, только на решетке половинками. 2 куры пополам - на четверых самое то))
По пол кило на человека + ужарка
Алена Кантор
Это смотря сколько водки будет)
По одной курицы на рыло.
минимум 4 кг-усушка утруска ужарка-и какой это шашлык из курицы-мужик должен мясо зубами грызть
Смотря кто сколько не ел. Может быть и 2-х кило мало будет.
Irina Emeljanova