Еда на скорую руку

как прыготовить гульяш з курицы или другого мяса

если можна то все подробно опишите а то я понятия не имею,хочу мужа порадовать
Гуляш - традиционное венгерское блюдо, которое принято готовить из говядины. Однако перекочевав в другие страны, появились рецепты гуляша с курицей, свининой, бараниной и даже рыбой. Для классического супа гуляша надо взять хороший кусок говядины, причем выбирать надо сочные кусочки, грудинка и прочие схожие кусочки мяса для гуляша не подойдут. Овощей в готовом блюде получится примерно столько же, сколько и мяса. В зависимости от количества жидкости, гуляш может быть густым и подаваться в качестве основного блюда, а может быть и супом. В самом конце приготовления гуляша, в кастрюлю можно добавить "чипетки" - маленькие кусочки теста похожие на клецки.

700 г говядины или телятины или 500 г свинины
1 ст. ложка жира
2 луковицы
2 ст. ложки томат-пасты
1 ст. ложка муки, 4 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка сливочного масла
соль, красный молотый перец
несколько горошин душистого перца
лавровый лист

Из мяса покромки, грудинки или лопатки нарезать кусочки в виде кубиков весом 20—30 г (по 4—5 кусочков на порцию) , посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с разогретым жиром до образования золотистой корочки.
Обжаренное мясо (переложить в глубокую посуду, залить бульоном или горячей водой, добавить пассерованный томат и тушить в течение 1-1,5 часа. Затем ввести разведенную мучную пассеровку, пассерованный лук, положить несколько горошин перца, лавровый лист, соль и тушить на слабом огне 15-20 минут (до готовности) . В конце можно добавить сметану.
Подается гуляш вместе с соусом, в котором тушился, и отварными макаронами или рассыпчатой кашей (гречневой, ячневой, перловой) . Блюдо можно посыпать рубленой зелен
Раисат Нуцалханова
Лучший ответ
Гуляш : 1 ст л растительного масла, 300 г говядины, порезанной на полоски, 100 г грибов, порезанных на четвертинки, 2 ч л паприки, 500 г картофеля, очищенного и порезанного на кусочки, 600 мл говяжьего бульона, 100 г готового томатного соуса, петрушка В большой непригораемой сковороде обжарить мясо 5 минут. Переложите мясо на тарелку и обжарьте грибы 2-3 минуты до появления корочки. Посыпать грибы паприкой, обжарить еще немного и затем добавить картофель, бульон и томатный соус. Перемешать, накрыть крышкой и тушить 20 минут до готовности картофеля. Вернуть мясо вместе с соком и прогреть. Добавить петрушку, ложку сметаны. Используйте для этого гуляша очень тонкий мясной стейк, так как он быстрее готовится. Также в нем очень мало жира.