Рыба по царски (6 персон)
Кольца семги (не филе) 6 шт, сливки 25%, икра красная 1 банка (140 гр) , мука пшеничная (из тв. сортов пшеницы) , соль, перец, лимон, зелень, листья салата.
Семгу кольцами перчишь, солишь по вкусу, поливаешь лимонным соком и просто обжариваешь на подсолнечном масле без запаха до готовности.
В небольшую кастрюльку на дно наливаешь водички, доводишь до кипения, вливаешь сливки и греешь не доводя до кипения, добавляешь пару ст. ложек муки и тщательно перемешиваешь. Даешь остыть и высыпаешь туда банку икры. Даешь ей остыть (не в холодильнике) .
На тарелочку выкладываешь красиво листики салата, выкладываешь на них горячую рыбу, поливаем этим соусом и зеленью посыпаем.
Вкуснооооо.
Еда на скорую руку
Чего бы вкусьненького приготовить?
1.Из пельменного теста раскатываются 2 круглых слоя (верх/ низ) .
2.На нижний слой кладётся всё, что есть: вареный картофель - кружочками, сосиски или колбаска или мясо, лук ( можно и поджарить...) , оливки или помидорки, или маринованые огурчики, что хотите. . ,кетчуп или томатный соус. 3.Заливаете 1-2 взбитых яйца, закрываете вторым слоем, защипываете края и на сковородку с маслом.
4.Обжаривать с двух сторон.
ОЧЕНЬ ВКУСНО, БЫСТРО. НРАВИТСЯ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ!
4.Обжаривать с двух сторон.
салатик и картошечки с укропчиком
холодца!
Салатик! Мимозку!
Салат "Экзотика"
4 помидора нарезать кубиками, добавить 2 огурца, порезанных кубиками, 2 яйца вар (ных тоже порезанных, 100 г колбасы или ветчины измельчить, добавить 200 г консервированной кукурузы и зеленый лук? Заправить майонезом или сметаной, добавить сухарики.
Вкусно и быстро, а главное полезно!!!
пельменей или куриного супчика)))
сырный суп-пюре с белыми грибами
4-6 плавленных сырка ("орбита" или там "самарский") замораживаете,
затем все это дело на терке и в кипящую воду.. .
отвариваете почищенную картошечку (5 ср. клубней) и тоже на терочке и туда же) )
белые грибы (грамм 150-200)мееелко рубите (чем меньше, тем лучше) и в ту же кастрюльку, и пусть пока кипит) )
тем временем, чистите лук и обжариваете его кольца до хрустящего состояния) ) и туда же в супчик все кидаете)) ) вуаля)) )
можно кинуть еще зелени и непосредственно перед подачей - гренок в тарелку))
жареной картошечки (не фри)