Еда на скорую руку

что можно приготовить вкусьненького не очень сложно и долго. а то вся эта обычная еда уже надоела

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.

Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Элина Арзуманова
Лучший ответ
Бифштекс (что проще, быстрее и вкуснее? )

Порционные куски телячьего филе выдержанного в прохладе 3~4 дня с двух сторон обтереть молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соли, соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
Елена Старкова
Свинину порезать на кусочки, посолить, поперчить, посыпать смесью для мяса. Картошку порезать пополам (немного посолить). Помидоры нарезать дольками. Перец болгарский нарезать полосками.
Добавить зелень. Все положить в кулинарный пакет, защипнуть края. Положить на противень или в форму для выпечки. Запекать около часа.

Котлетки из куриных сердечек: 500 гр. куриных сердечек перемолоть, добавить 1 яйцо, 2 ст. ложки манки, соль, специи, зелень, дать постоять 20-30 минут (что бы манка набухла) , брать ложкой и выкладывать на горячую сковородку, обжарить с двух сторон. Корочка получается хрустящая, а серединка мягкая и сочная, тает во рту... .

Пирог: тесто обыкновенное дрожжевое (можете даже взять готовое слоеное) . Начинка 400 гр. обжаренной куриной печенки, 300 гр. обжаренных шампиньонов, луковица обжаренная, горсть измельченных грецких орехов, 3 варенных и измельченных яйца, укроп, 5 ст. л. густых сливок, соль, перец. Все перемешать. Тесто раскатать в прямоугольник. Выложить начинку. Края скрепить. Выложить на смазанный маслом противень швом вниз Смазать яйцом. Выпекать 25 минут
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Варишь картошку и разминаешь её. Добавляешь яйцо, соль перец и 2-3 ложки муки. Перемешиваешь.
Грибы жаришь с луком.
Смачиваешь руки, берешь немного картофельного теста и на ладони делаешь из него лепешку. Кладешь в середину грибы, слепливаешь края лепешки и делаешь котлетку круглой формы. Приплюскиваешь её и выкладываешь в разогретое подсолнечное масло на сковородку. Обжариваешь с двух сторон. Можно так съесть, а можно и со сметанкой или грибным соусом.

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.
Ингредиенты
3 банана (500 г)
100 г шоколада
150 г грецких орехов (или любых по вкусу)
Рецепт приготовления
Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.
Шоколад растопить на водяной бане.
Смешать шоколад и орехи (немного орехов оставить для посыпки) .
Бананы почистить, разрезать вдоль.
Каждую половинку разрезать поперек на 3 части.
Из получившихся кусочков удалить сердцевину.
Шоколадно-ореховой массой "нафаршировать" бананы.
Посыпать орешками.
Приятного аппетита!
сделайте ризотто с креветками - на все 20 минут
поменяте гарнир с основным блюдом местами- т. е. например жареный баклажан (или гриль) , на гарнир- мясное пюре.
Анютка Фeдотова

Манты !!!

Для теста:
3 яйца
200 мл воды
соль
мука высшего сорта, примерно 700 гр

Для начинки:
50 мл молока
соль, перец
8-10 головок лука
1 кг фарша

Приготовить тесто, Дать ему полежать примерно 30 мин. Приготовить начинку. Лук мелко порезать, объем лука должен сооствествовать объему фарша, например чашка фарша, чашка лука, добавить специи, молоко, хорошо перемешать. Налепить манты. Варить, как обычно 30-45 мин в Мантышнице. Попробуйте не пожалеете очень вкусные получаются .
Перед тем как манты положить в мантницу смажте ее маслом а готовые обезательно растопленым сливочным
Необходимые продукты:
мука - 2 стакана
маргарин размягченный - 200 г
сода (гашенная уксусом) - 1/2 ч. ложки
яйцо - 1 шт.
сметана - 200 г
соль - 1/4 ч. ложки
мука - 4 стакана

Способ приготовления блюда:

Из указанных ингредиентов замесите тесто. Разделите на 2 части. Раскатайте пласты. Первый пласт уложите на смазанный противень, уложите начинку (начинка может быть из рыбы) и накройте вторым пластом. Смажьте пирог яйцом и запекайте 20 минут при 180 С.

Очень хорош когда гости пришли неожиданно.
ПИРОЖКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С САРДЕЛЬКАМИ
1 кг картофеля, 2 яйца, 2 столовые ложки маргарина, 2 - 3 столовые ложки муки, 1 столовая ложка крахмала, 4 - 5сарделек, 2 столовые ложки молотых сухарей, соль по вкусу.

В картофельное пюре положить яйца, маргарин, всыпать муку, крахмал, соль и замесить тесто. Из картофельной массы сформовать шарики, затем размять их, чтобы получились лепешки. На каждую лепешку положить ломтик сардельки без оболочки, разрезанный в длину, завернуть в рулет, обвалять в молотых сухарях. Жарить во фритюрнице в течение 5 - 7 минут при температуре 170.
Подать горячими с томатным соусом и салатом из моркови и огурцов.
макароны