Еда на скорую руку
Что можно приготовить на большую компанию? чтоб было не очень сложно
курицу с картошкой в рукаве
плов или солянку...
смотря что за мероприятие???
Берете поднос из духовки :
наливаем масло, кладем кусками сало и лук, морковка и обжариваем.
затем любое мясо, тоже обжариваем, за полчаса добавляете картошку (порезанную как Вам удобнее ( на четверть) лук, помидоры, чеснок и Ваш фирменный готов.
Пиццу! Потушить мясо с картофаном! Курицу нажарить!
Мне не сложно - бутерброды.
Фаршмак. Блюдо такое.
Пицца, что может быть лучше для большой компании
Фондю.
Самое простое - хлеб и соус для фондю (продается в каждом супермаркете) . Все будут в восторге
Розалия Вагурова
А мы пробовали вместо соуса плавленый сыр - получилось неплохо, только винного запаха не было, но в компании были дети и потому это нам подошло. И дешевле, кстати, чем спецпродукты для фондю. Были не только сухарики, но и сухофрукты, орехи и жареные креветки и кусочки мяса (отварного).
Есть блюда, которые готовить мне очень легко. Все НЕ СЛОЖНО, ибо на автомате. Руки сами знают что делать. Голова тоже без напряжения, знает что за чем. Блюда любимые, поэтому ВДОХНОВЕНИЕ присутствует. На первом месте у меня это ПЛОВ. На втором месте - ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЧИКИ, сложнее ГОЛУБЦЫ и ПЕЛИМЕНИ. Филе ИНДЮШКИ- слегка отбить, посолить поперчить, обвалять в муке, ПОЖАРИТЬ ( со спагетти или с картошкой) . Картошка в мундире, селедка, лук, черный хлеб, САЛО. Гречка с сосисками. Может не в тему, но для русского человека бывает и Борщ со сметаной подходит. Оливье. Разные нарезки сыра, мяса и овощей.
Зажарить на костре говяжую тушу (отделив рога)
Бичпакеты
Оксана Доборовольская
ахахах)хороший вариант,дешево и сердито
ГОРЯЧИЕ бутеры, на батон майонез приправы лук помидорку кобаску огурчик сыр...) оооочень вкусно и быстро, а главное сытно
Открываете холодильник и смотрите: макароны отварные есть? - пойдёт. Колбаса есть? Режем на кусочки, добавляем лук, тушим, добавляем томатную пасту или помидор, тушим. с масличком растительным ( в принципе любым, что есть) Перемешиваем с макаронами и на противень. а сверху сыром. и в духовку. . Вместо колбасы варианты: курица. ветчина, остатки всего. что есть мясного... можно всё это поставить на стол в центре и такое вот будет центральное блюдо. Тушёного мяса и овощей должно быть где-то 1/4 от макарон....
креветок под винным соусом на сковородке с легкой поджарокй. Очень вкусно!
А еще можно купить семги форели на выбор сделать красивую нарезку и полить соевым соусом, нарезать черного хлебушка мммм.. . как вкусно будет!) )
И еще одно: нарезать ломтиками картофель молодой натереть сыр. Разложить картофель на противень залить сливками и сверху разложить тертый сыр. И в духовку! Тоже вкусно!
Оксана Доборовольская
боюсь,что не по карману((
Настя Давыдова
Развесные креветки дешевле стоят, вместо винного соуса мало подсолнечное и чеснок!) Тоже вкусно
Настя Давыдова
если будет возможность попробуйте может понравиться