Еда на скорую руку

Знаете какие нибудь блюда которые готовятся в микроволновке?

На дно формы положить масло сливочное. Картофель начистить и порезать кружочками. Выкладывать по кругу слоями. Каждый слой солить, чередовать масло и майонез (можно сметану) , специи для картофеля. Слоёв 5-6 не больше. Поставить на 15 минут, под крышкой. Снять крыжку. посыпать тёртым сыром и ещё на 5минут. Вкуснотища.
Алёна Карлова
Лучший ответ
Все перечислить? Я их более 50-ти могу нагнать, а спец и свыше 1.5 тыщь может предложить.
Лосось.
Оля Любимова
ПИРОГ С ИЗЮМОМ

2 ст. муки,
1 пачка маргарина,
1 ст. молока,
5 ст. л. сахара,
1 пачка творога,
1/2 пачки сливочного масла,
2 яйца,
1/2 ст. изюма,
1 ст. л. натертой цедры лимона,
соль.
Маргарин порезать мелкими кусочками и смешать с мукой. Растворить в молоке соль и 1 ст. л. сахара, добавить в муку. Замесить тесто и положить в холодильник на 3 часа. Затем раскатать его 2-3 раза, складывая в несколько слоев. Получите слоеное тесто. Сделайте лепешку с бортиками и положите в форму. Приготовьте начинку: творог пропустите через мясорубку, взбейте масло с сахаром, добавьте яйца, цедру, изюм и все перемешайте. Массу выложите на тесто и смажьте взбитым яйцом. Выпекайте в течение 10-15 минут.

ОКОРОЧКА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ

1 кг окорочков,
2 ст. л. острого кетчупа.
стручок сладкого перца,
помидор,
лук,
2 ст. л. майонеза,
2 зубчика чеснока,
соль,
перец.
Лук, помидор, перец, нарезать кольцами. Чеснок измельчить, разделить овощи на 2 части, окорочка натереть солью, перцем и кетчупом. Половину уложить в посуду, посыпать овощами, смазать майонезом. Слои повторить, накрыть крышкой и запекать 30 минут.

КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ

400 г картофеля, порезанного кубиками,
200 г тертого сыра,
соль и перец по вкусу.
Картофель и сыр выложить в кастрюлю слоями так, чтобы сверху был слой сыра. Каждый слой приправить солью и перцем. Запекать на полной мощности 14 минут.
ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ

500 г свинины,
50 г (1 шт. ) репчатого лука,
30 г (1 ст. л. ) томатной пасты,
40 г (2 ст. л. ) топленого масла,
50 г (3 ст. л. ) красного сухого вина,
50 мл (3 ст. л. ) бульона,
25 г (1 ст. л. ) пшеничной муки,
лавровый лист, соль,
черный молотый перец по вкусу

Топленое масло разогреть за 1 мин. на полной мощности. Мясо нарезать маленькими кусочками, посолить, поперчить и положить в кастрюлю с жиром. Добавить к нему лук и специи. Тушить под крышкой 6—8 мин. на полной мощности, обязательно перемешивая. Влить вино и тушить 7 мин. на полной мощности.
Муку размешать с томатной пастой и развести бульоном. Влить полученную смесь в гуляш и тушить 1—2 мин. на полной мощности.
Выдержать блюдо под крышкой 4—5 мин.
Картошка печеная в мундире получается, вкуснее чем вареная на плите или просто вареная.
Проще пройтись на - http://www.kuking.net/t3.htm
Пица или будерброды с плавленым сыром