Еда на скорую руку
есть картошка, лук, грибы, цв. капуста. Че из этог собрать можна? а то жрать охота
грибы пережарить с луком, сварить пюре и заправить его поджаркой.. . а цветную капусту в туалет...
Картофель пожарить с луком и грибами!
Цветную капусту отварить.
Всё пожарить, постепенно добавляя. Разогреть сковороду, налить подсолнечное масло, пожарить грибы, сдвинуть кучкой к краю сковородки. Затем добавлять: порезанную соломкой картошку (сразу присолить сверху, закрыть плотно крышкой, и, не перемешивая, жарить до образования корочки, затем перевернуть и освободить место для капусты, отодвинув картошку. Сверху всё засыпать порезанным луком и тушить минут 5-10. Потом плитку отключить и чуть-чуть подождать, когда картошка и капуста "натомятся". Пишется долго, а готовится полчаса (пока жарятся грибы, чистите картошку, затем режете цвет. капусту и лук) . Небольшой совет: вкуснее, если грибы, картошку и капусту не перемешивать вместе - жарить на одной сковородке, но как бы отдельно (можно и на 3-х сковородах приготовить, но это нерационально) . Если грибы солёные, то пожарить картошку и капусту, а солёные грибы приправить лучком и подсолнечным маслицем - Ммм, вкуснота!
Отличный, грибной супчик получится!
Жареная картошка с грибами, жаренными с луком- это супер! Чего б ещё желать!
Теперь цветная капуста. Разделить, отварить недолго в соленой воде, поболтать в кляре (взбитые яйцо, майонез и мука) - и на сковороду со шкворчащим маслом, обжарить. Тоже вкусно
Всё порезать, вместе смеша ть, добавить раст. масло ещё раз перемешать и тушить. Медленно-будет мягко и большее смешание вкуса. Более высокая температура разделит резче друг от друга. Соль, перец индивидуально.
Все вместе потушить, если есть - добавить мясо, или просто бульонный кубик. Отличное выйдет рагу.
Жарь грибы с луком, отвари картошку, вот тебе и ужин
все в горшочек
Короче, собрать можно целый ужин. Варить капусту и грибы (отдельно) , в этоо время жарить очищенную картошку, в конце добвить лук. Потом к этой картошке добавить джареные грибы и перемешеть. Как салатик-цветная капуста. Съешь и оближешься! ! Приятного.
пожарь картошку с грибами и заедай капустой