Еда на скорую руку
Народ что сегодня на ужин готовим?
Любимому мужу - любимые пельмефки! Полтора часа возилась....
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Рис с овощами
котлетки и салатик и свежих овощей и зелени
а вы?
борщ
картофельное пюре
сосиски
картофельное пюре
сосиски
Гуляш с макаронами. Салат из огурцов и помидоров с зеленью, чем заправить ещё подумаю
Свинина с черносливом, тушенные в пиве
Ингредиенты
500 г свинины
100 г чернослива без косточек
150 мл светлого пива
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
1 Свинину нарезать небольшими кусочками.
2 Чернослив нарезать соломкой.
3 На растительном масле обжарить свинину.
4 Добавить пиво, тушить под крышкой в течение 30 минут.
5 Добавить чернослив, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут.
Ингредиенты
500 г свинины
100 г чернослива без косточек
150 мл светлого пива
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
2 Чернослив нарезать соломкой.
солянка была
У меня кастрюла борща стоит) ) А на выходных буду любимому ужин вкусняцкий готовить)) ) Скорей всего пасту, салатики.... закуски....
ДоШиРаК
Готовлю тушёную капусту с фаршем, помидорки сверху дольками, уже не перемешивая, заливаем взбитым яйцом. Пальчики оближешь!
котлеты и картошка
кета в духовке и тварная капуста брокколи))) ) ня-ням)) ) и еще капустка, квашенная с лучком и брусничкой)))
Надоело! Кто придумал кушать 3 раза в день?
Наварила холодца и думаю сегодня к нему картошечки жареной с лучком.. Ну как считаете??
пюре с курицей=)
Жаркое из свинины.
яичница с гарниром"колбаса в томате"(с майонезом) и фрукты в меде