Еда на скорую руку
люди, в че сегодня на ужин готовите?
семячек с пивом пожрал и доволен
Овощи тушеные с сардельками
400 г сарделек, 1 луковица, 5 шт. моркови, 500 г капусты, 500 г картофеля, 2 ст. ложки жира, соль, молотый перец, 3 бутона гвоздики, 1 маленький лавровый лист, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, зелень. Сардельки прогреть в кипятке, вынуть из воды. Очищенную и нарезанную ломтиками морковь, нашинкованные капусту и лук опустить в горячую воду и тушить под крышкой, затем добавить нарезанный ломтиками картофель, довести до полуготовности. Добавить гвоздику, соль, перец и лавровый лист. Снять с сарделек оболочку, нарезать их кусочками, добавить в овощи. Заправить сметаной, томатным пюре и мелко нарезанной зеленью.
Селёдочка с картошечкой, с ароматным маслом и укропом.
Зеленая стручковая фасоль тушеная с луком и специями.
Картошку пожарила, капуста квашеная и салат из рыбных консервов.
Копченный колбасный сыр- 200 г натереть на терке, 3 яйца натереть и огурец нарезать, добавить кукурузу
плов с солеными огурчиками
Курицу запекаем с картошкой (картошкой нафаршировали курицу) -вкусно очень, съедается за 10 минут, двумя взрослыми людьми-нами :)))
Кордон-блю с рисом
виннигрет.
картошечка отварная, селедочка в масле с луком.
Бигус
Картоха с тефтелями и пиво с каштанами жареными с солью. Хрень редкостная, не для наших мест. У нас в запасе хариус малосольный к пивку. А жареный речной карасик наутро, 6 штук на сковороде.
пангасиуса с лучком в томатном соусе
Котлеты с печенью и тушенной капустой.
Очень вкусное блюдо! Куриные грудки режу на небольшие кусоки и обжариваю 5-6 минут. 2 пакета замороженной овощной смеси ( "4 сезона " овощи по-восточному" или "овощи по-китайски") обжариваю несколько минут, добавляю воды, курицу и тушу минут 15. Добавляю немного соевого соуса. а можно сметанку или сливок. Что больше по-вкусу. Вот это называется "НА СКОРУЮ РУКУ"
У меня щас тушится хашлама, еще намерен салатик забабахать!
свиные стейки
Бутэры по быстрому, время нет совсем )))
моя мама на ужин грибной суп сварила. а вчеру у нас были катлеты из пучени, и мокароны с подливом
Ёжики с картошкой пюре и жареные баклажаны
блинчики оболденные и макароны с ветчинной и сливками
мясо по-француски или картошку, запеченую в глиняных горшочках