Еда на скорую руку

че б на ужин похавать?!

Пеленгас, запеченный по-домашнему. Состав:
пеленгас — 1,5 кг
лук репчатый — 2 шт
кефир (или сметана) — 150 мл
специи для рыбы — 2 ч. л.
соль (по вкусу)
перец черный молотый (по вкусу)
майонез - 100 г
сыр твердый - 100 г

Способ приготовления:

Рыбу порезать на порционные куски, посолить, поперчить и отставить на 20 минут.
Лук репчатый почистить, помыть, порезать тонкими кольцами, посолить немного, посыпать специями для рыбы, налить кефир, перемешать и отставить на 20 минут.
Выложить рыбку на противень, предварительно застеленный фольгой. Сверху выложить лук и полить маринадом.
Накрыть фольгой и выпекать при температуре 180гр. около часа.
За 15 мин. до окончания готовки снять фольгу, полить майонезом и выложить кусочки твердого сыра.
Марина Бацан
Лучший ответ
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Юлия Иванова
То что имееш в холодильнике)
Маро Гаспарян
давай, налягай
Марина Малышко
Хавку
пельмешки
Картошку пожарь)) )
картошку с курочкой и кетчупом)
пирожные, ролу нагимаки
мяса пожарь
Elena Multik