Еда на скорую руку

Почему когда варишь яйца (в смысле куриные), скорлупа трескается и содержимое рвётся наружу? Чо делать-то?

Светлана П.
Светлана П.
87 120
Здесь много интересного на эту тему: http://eggs.by.ru/kipyatok.shtml
Aygul Begalieva
Aygul Begalieva
17 131
Лучший ответ
Круто посолить воду, в которой варите яйцо,
тогда не вытечет содержимое.
Анна Рыбакова
Анна Рыбакова
84 274
Я кладу соль. Но всё равно иногда лопаются.
яйца в холодную воду и варить на медленном огне
marioc
marioc
62 350
Погружайте яйцо в соленую воду или капните уксус в кипяток, а затем яйцо.
Обычно я их аккуратно кладу столовой ложкой . если уже в кипящую воду.
Если нужно вкрутую, в холодную, просто руками. Не трескаются, без всякой соли.... Вари сколько хочешь.
не варить больше 3 минут
Марина Шилова
Марина Шилова
16 623
Арина Щёголь А как же яйца вкрутую, которые варят минут?!
В холодную воду и на медленный огонь, также коричневые меньше лопаются.
ИС
Ирина Симова
13 859
Ложить в холодную воду и соль добавить.
Кладу яйца в холодную воду и хорошо присыпаю солью. Даже если яйцо уже треснуто, оно не вытечет.
надо соль добавлять, тогда не будут лопаться, и арить не больше 8-10 мин. , и наливать холодную воду, а не ложить яйца в горячую. Удачи!
(((((=Лара=))))) +
(((((=Лара=))))) +
5 856
Соль тебе в помощь!!!)
Соли должно всегда быть много в доме
Shiny Girl
Shiny Girl
3 588
соли в воду кинь
есть "электрояйцеварки! "
Светлана П. А можно еще готовые вареные в супермаркете взять :)
Мне мама всё время говорила, что нужно насыпать соли! Но почему то у меня этот трюк не действует!
про соль не скажу ничего нового - сыплю и результата ноль
*** Надежда ***
*** Надежда ***
2 344
посолить и варить на медленном огне
Воду перед кипячением нужно солить, соль делает кальций мягче, скорлупа трескается гораздо меньше проверено годами...
По солить....
Обычно яйца хранят в холодильнике. Следовательно, перед тем, как начать их варку, нужно чтобы они немного согрелись. Если такое технически невозможно, тогда надо набраться терпения, и подождать, пока яйца полежат на столе и не согреются. Чтобы процесс шел быстрее – положите яйца в воду (в кастрюсльке) .
Зачем такие сложности? А вот зачем. Всякие понты, типа добавления соли в воду, якобы предотвращают вероятность лопания скорлупы в процессе варки, развод и лохотрон.
Это – понты, тщательно переписываются неизвестными рерайтерами еще со времен рубрики «полезнае советы» журнала «Работница» во времена страны советов.
Никакой соли не нужно! Даже если скорлупа яиц при равенстве начальных температур и лопнет (руки дрожали от голода, когда яйца в кастрюльку кидали) , содержимое не вылезет, и яйцо сохранит свою форму.
Все! Приятного аппетита.

P.S. Сдадите зачет по варке яиц – научу правильно готовить фуагра в трюфельном соусе.
Inna Muzalevskaya
Inna Muzalevskaya
818
Почитайте здесь советы:
dom-sovetik.ru/second/egg.html
Не нужно никакой соли!! ! Достань яйцо из холодильника, тюпти по нему острым ножиком с тупой стороны яйца, нужно проколоть маленькую дырочку, только осторожно, чтобы не треснуло, положи в кастрюльку с холодной водой и вари на небольшом огне. Увидишь как из дырочки будут вылезать при нагревании пузырьки воздуха, яйцо не треснет!!!
чтобы не трескались добавляйте ложку соли
небольшой огонь
попробуй подсаливать воду и яйца класть в холодную воду
на медленном огне надо...