Еда на скорую руку

отвечайте пожалуста быстрей!!! мне нужно блины зделать!!! как?)

Порций: 24-25 шт. (диаметром 18 см)
Что нужно:
мука 200 г
соль щепотка
яйца 2 шт
сахар 1,5 ст. л.
молоко 400 мл
вода 150 мл
масло растительное 2 ст. л.
масло сливочное 10 г

второе блюдо

Комментариев: 24

Источник: "Коллекция рецептов"
#3 (11), 2007

Вегетарианское: ово-лакто

Время приготовления:
1 час

Сложность: средне

Калорийность: 58 ккал
на 1 порцию

В мою книгу рецептов

Распечатать

Отправить по email

если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам

Что делать:
шаг 1
Муку с солью просеять в миску, держа сито повыше, чтобы мука "проветрилась". Сделать посередине углубление, вбить в него яйца и размешать, собирая муку с краев к центру.

шаг 2
Соединить молоко с водой и сахаром. Продолжая размешивать, постепенно добавить в муку жидкость. Мешать до тех пор, пока не исчезнут все комки и тесто не станет напоминать по консистенции жидкую сметану. Добавить растительное масло и взбить тесто венчиком или миксером.

шаг 3
Сильно разогреть сковороду. Взяв салфеткой небольшой кусочек сливочного масла, промазать им всю поверхность сковороды.

* Больше сковороду смазывать маслом не надо.

шаг 4
Влить на сковороду примерно 1/3 половника теста. Приподнять ее над огнем и сделать быстрое круговое движение, чтобы тесто распределилось по всей поверхности сковороды.

шаг 5
Через 30–35 сек. перевернуть блин на другую сторону. Это удобнее делать широкой лопаткой. Готовить еще 10–12 сек.

шаг 6
Выложить готовый блин на блюдо, смазать небольшим количеством сливочного масла. Продолжать печь блины, пока не будет использовано все тесто. Складывать блины стопкой, промазывая каждый блин сливочным маслом.

* Блюдо с уже готовыми блинами надо накрывать большой миской, чтобы блины не остыли, или держать на водяной бане.
Подают блины со сметаной, икрой
Ольга Елохина
Лучший ответ
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
Елена Sarpodarok
Блины
мука - 1,5-2 стакана,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль

Подрумянить блинчик с одной стороны, затем аккуратно перевернуть на другую сторону, стараясь, чтобы блин не порвался.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
Приятного аппетита!
Кристина Про100
в поиске легко можно найти рецепт ...
1 стакан пива, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 стакан муки. Можно быстро перемешать - миксером и мгновенно выпекать. Вкусно и быстро!!!!
1 яйцо и 0,5 ст. сахара хорошенько перемешать, влить 1 ст. сыворотки или молока, добавить щепотку соды и муки, чтобы тесто было как на оладики (так не будет комков в тесте) . Хорошо перемешать и понемногу добавлять жидкость, в конце влить 2 ст. л. раститтельного масла, перемешать и жарить. Сковороду смазывать не нужно.