Начинка для блинов.
Блины «Николаевские» .
Красная икра-150 гр.
1 гол. лука,
5 вареных яиц.
Все мелко порезать, заправить сметаной, нафаршировать блины.
С мясом.
Отварить 1 ст. риса,
Обжарить 0,5 кг. фарша с 1 луковицей.
Все смешать, посолить по-вкусу, начинить блины.
С грибами.
Обжарить мясной фарш, мелко резаный репчатый лук, свежие шампиньоны.
Добавить по - вкусу соль, перец.
С творогом.
0,5 кг. творога смешать с 3 ч. л. сахара,
Добавить 0,5 ст. распаренного изюма и 1 порошок ванилина.
Заправить 2-4 ст. л. сметаны, начинить блины.
Еда на скорую руку
Напишите пожалуста начинку для блинов
Лёка Валова
а вообще - все, что нравиться - отварной картофель с консервой, любой густой джем, сгущенка, и т.п. Подробней что - то нужно - войди ко мне - подскажу. я работаю в ресторанном бизнесе.
Маргарита (Клинчаева)Квитковская
Инночка спасибо большое, очень помогли.
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
На сковороде пожарить мелко порезанный лук, добавить мясной или куринный фарш, специи, соль, перец.
На крупной терке натереть яблоки без кожуры, на блинчик положить натертое яблоко, посыпать сахаром и корицей, потом на сковородке обжарить.
Творог с сахаром и сухофруктами, можно когда растираешь добавить немного сливочного масла.
Сыр, ветчина, любой фарш, варенье (густое) , повидло, вареная сгущенка, селедка, красная рыба, овощи сырые или жаренные, икра любая.
Икра
Сметана+укроп
Брынза
Фарш
Сёмга
Сыр и ветчина
Творог
Сгущёнка
капуста и яйцо
картофель и грибы
Сметана+укроп
Брынза
Фарш
Сёмга
Сыр и ветчина
Творог
Сгущёнка
капуста и яйцо
картофель и грибы
Блины- очень универсальное блюдо- в них можно заветнуть-ВСЁ!!!
Я иногда захожу в кафе- так у них около 60-ти видов начинок- начиная с салатов и закатчивая дессертом. У меня- когда после гостей много еды остаеться-я на сл. день пеку тонкие блины и семья сама выбирает начинки из салатов и горячего.... или фруктов..
Маргарита (Клинчаева)Квитковская
Я всё это понимаю но как сделать начинку например из фарша? Я рецепты прошу а мне все пишут что в них можно запихать.
Вареная сгущенка, повидло или джем, яйцо с рисом и луком, мясной фарш. Можно сделать сложную начинку. Ветчина, кусочки отварного мяса или курицы, зелень, помидор, майонез и сыр.
Мед, сметана, варенье,, , А если блинчики не сладкие то вообще энное количество
грибочки жареные с лучком посыпать сыром и заворачивать - вкуснота!
Попробуй с мороженым! Мне очень нравится.
в блины можно засунуть все что душе угодно, мясо и рыбу, творог, овощи и фрукты, икру. Хочешь эксклюзив? запихай туда пельмени))
Маргарита (Клинчаева)Квитковская
Класссс!!!!А манты сойдут?
посмотри тут много различных рецептиков)) ) http://www.gotovim.ru/recepts/bake/nachblin/
Блины с припеком и начинки не надо, припеком может быть, что угодно: яблоки ( фрукты) , овощи.
красная икра можно с ложечкой сметаны
всё, что в пироги
слюна)
мясо
картошка с грибами
сгущенка
икра
картошка с грибами
сгущенка
икра
сахар
бананы со сгущёнкой