КАПУСТА ПРАЗДНИЧНАЯ
Капуста, крепкий кочан, нарубить крупными кусками (1см х 1 см) , плотно уложить в банку с несколькими зубчиками чеснока. По бокам банки – кусочки свеклы, чеснок разбросать по банке (очистить, нарезать) – всё это залить рассолом.
Рассол: на 1 литр воды - 2 ст. ложки соли,
2 ст. ложки сахара,
6-8 горошек перца.
4-5- шт. лаврового листа
Закипит, снять с огня и добавить ½ стакана разбавленного на половину 9%.
ГОРЯЧИМ рассолом заливаем капусту и через 12 – 24 часа она готова.
Красиво! Вкусно! Быстро! Закусь Обалденная!! !
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Принесли за гаража капусту, хочется,что-то вроде квашенной,но что-бы быстро и вкусно.
капуста белокочанная - 1 кг
морковь - 40 г
соль - 25 г
сахар - 50-60 г
Белокочанную капусту очистите, удалите кочерыжку и нарежьте соломкой, затем уложите в стеклянную банку или другую неокисляющуюся посуду, пересыпая нарезанной соломкой морковью и солью. Залейте холодной кипяченой водой на 4–6 см выше уровня капусты, накройте тканью и оставьте при комнатной температуре на 3 дня, в течение этого времени протыкая 6–8 раз деревянным стержнем. Через 3 дня часть сока слейте, растворите в нем сахар и снова влейте в капусту. Закройте и уберите на холод. Через 1–2 дня капуста готов
морковь - 40 г
соль - 25 г
сахар - 50-60 г
шинкуй--кипятком присоленным обдай--на пару минут--и потом приправь уксусом перцем молотым---по твоим вкусам
Сладкий витамин -3к. г. капусты, мелко нашинковать, перетеретьс175 г. р. сахара и 1,5 ст. лож. соли, натереть на крупной терке, по 0,5 кг. сладкого перца и лука. Влить1 стол. лож. растительного масла и 25 гр. 70%уксуса разбавленного до 0,25 л. кипяченой водой. Разложить по банкам, поставить в теплое место и можно есть через 1-2 суток! Приятного аппетита !
Сейчас луна молодая - в самый раз солить капусту !
А я пользуюсь таким вот методом! Шинкую капусту на нее же морковь натираю на терке хорошо перемешиваю складываю в банку туда еще кладу лавровый листик и перец горошек потом делаю заливку На литр горячей воды добавляю ложку соли и ложку сахара если любите послаже можна 2 ложки сахара положить .Ложкой хорошо помешать до растворения и залить капусту горячей этой заливкой и поставить к батарее через день капуста готова Приятного аппетита!!!