Еда на скорую руку

подскажите как приготовить тесто для оладушек

что то так захотелось, а я их сроду не делала. спасибо
Оладьи из творога
Ингредиенты:
100 г нежирного творога
1 яйцо
0,5 ст. л. сахара
0,5 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. муки
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. топленого масла
1 ст. л. муки для посыпки
соль по вкусу

Приготовление:
Протертый творог смешайте с растертым с сахаром желтком, мукой, солью, сметаной, взбитыми белками. Выкладывайте массу ложкой на горячую сковороду с растопленным маслом и жарьте оладьи с двух сторон. Чтобы они не приставали к сковороде, чуть посыпьте их мукой. Подайте к столу, посыпав сахарной пудрой.

Оладьи «Сюрприз»
Испеките ваши любимые оладьи. В мисочке соедините 1 измельченную небольшую головку красного репчатого лука, 2 стрелки зеленого лука (измельченных) и 4 ст. л. майонеза. На оладьи выложите по 1 ст. л. луково-майонезной массы, а сверху положите по маленькому кусочку твердого сыра.

Тыквенные оладьи

Ингредиенты:
1 стакан муки
1 чайная ложка разрыхлителя теста
0,5 чайной ложки соли
1 чайная ложка смеси корицы, имбиря и мускатного ореха
1 яйцо, слегка взбитое
2 стакана тыквенного пюре
0,5 стакана патоки или кленового сиропа
3-4 столовые ложки пахты или молока
2 столовые ложки несоленого сливочного масла или маргарина
0,5 стакана молотых орехов – пекан или лесных
сахарная пудра

Приготовление:
В большую глубокую миску просейте вместе муку, разрыхлитель, соль и смесь специй. В другой миске слегка взбейте яйца, добавьте к ним тыквенное пюре, патоку или сироп, молоко или пахту и растопленное масло или маргарин. Все тщательно вымешайте, чтобы масса была однородной. Вылейте всю массу в муку и хорошо перемешайте, чтобы в тесте не было комочков. Оставьте тесто на 30 минут.

В тесто добавьте молотые орехи и хорошо вымешайте. Если тесто получается слишком густым, разбавьте его ложкой молока или сиропа.

Столовой ложкой выкладывайте тесто на разогретую и смазанную маслом сковороду. Огонь должен быть умеренным. Оладьи должны получаться примерно 1 см толщиной и 7-8 см в диаметре. Пеките оладьи с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.

Готовые оладьи выложите на широкое плоское блюдо. Держите оладьи до подачи на стол в теплой духовке. При подаче посыпьте их сахарной пудрой и полейте любимым сиропом. Оладьи также вкусны и в холодном виде, в качестве закуски.
Пrosto Рыжая=)
Лучший ответ
в Магните готовую смесь купи
Karisha Aitova
2 яйца, 1 ст. кефира, соль, сахар, сода, мука:)
Ингредиенты для "Оладушки на скорую руку"
Кефир (кислый, или любой другой кисломолочный продукт) - 0, 5 л
Масло растительное - 5 -6 ст. л.
Яйцо куриное - 1 шт
Соль - 1 ч. л.
Сахар-песок - 1 ст. л.
Мука пшеничная - 2 стак.
Сода - 0, 5 ч. л.
Масло (для смазки сковороды)

Кефир (чем кислее, тем лучше) , яйцо, растительное масло, соль и сахар смешать. Добавить муку и вымесить гладкое тесто без комочков, густоты хорошей сметаны.
Когда тесто будет полностью вымешено, добавить соду (не гашеную) и еще раз тщательно размешать, чтобы сода полностью растворилась.
Дать тесту постоять минут 10 для набухания клейковины и реакции соды с кефиром.
Для выпекания первой порции оладий сковороду смазать растительным маслом, очень тонким слоем. Для последующих порций – не смазывать вообще. Если у вас сковорода с тефлоновым покрытием, то и для первой порции смазка не потребуется. Формовать оладьи столовой ложкой. Одна ложка теста - один оладушек.
Выпекать на предварительно разогретой сковороде по 2 -3 минуты с каждой стороны. Масло, содержащееся в тесте, обеспечивает легкую снимаемость. Благодаря тому, что мы добавляем масло непосредственно в тесто, оладушки получаются совсем не жирными, пышными, воздушными и не требуется подливать масло в сковороду.
кефир+немного сахара, соль, сода на кончике ножа, 2 яйца, столовая ложка растительного масла и муки столько, чтобы тесто было, как сметана, брать ложкой и на сковороду с раскаленным маслом, но важно, чтобы не подгорели, своевременно переворачивать их.
Nastya Wilister
Я оладьи из блинной муки делаю. Получается вкуснее если кефир добавить. Я добавляю кефир разведенный водой.