Еда на скорую руку
Подскажите пжста котлетки из рыбного фарша /вес фарша уже готового 650 гр/!
Ссылки не приветствуются, а приветствуется личный опыт! Токо мне прям очень срочно надо, а то я спать хочу :-) Спасибки всем и с Наступающим!
Я делаю так. В фарш, не отжимая его (говорю о готовом) кладу сухой хлеб. Когда он размёрзнет, хлеб впитает лишнюю влагу, солю, перчу и добавля лук порезанный, на Ваш вес фарша среднюю головку и яйцо. Перемешиваю и обваливаю в сухарях и жарю. Лук даёт приятный привкус. Больше ничего не добавляю-сало, сырки. Мне они и так нравятся.
Луиза Габитова
Про сухой хлеб - спасибо! Никогда ничего подобного не слышала. Обязательно сейчас и попробую! Правда - век живи, век учись... А сало добавлять в рыбный фарш - беееее....имхо. :-)
Диана Карашулакова
А попробуйте потереть кабачек,посолить,отжать и в фарш!Смазать яичком и в духовку!!!!
А я в рыбный фарш всегда сало добавляю - котлеты получаются более сочными.
хлеб, яйцо, можно лук обжаренный и обвалять в МАНКЕ,, корочка супер и не разваливаются!!!!
А вот хоть раз попробуйте запечь рулет с двух сторон и пропустить его через мясорубку вместе с рыбным фаршем!!! Вот чесно, попробуйте!!!! Все булки в молоке отдыхают!!!!
Чтобы рыбный фарш не был "резиновым", в него добавляют много репчатого лука, манную крупу (она приварке и жарке разбухает и котлетки получаются воздушными, кроме того фарш не разваливается, она его связывает) . предварительно фарш вымесить в блендере, а лучше миксером, чтобы он был воздушным. Если фарш все же получиться густой, то добавить кипятка до нужной консистенции. Готовые котлетки обмакнуть в яйцо и обвалять в мелко просеянных панировочных сухарях. И главное их не пережаривать!
Вам понадобится:
на 8 котлеток 600 гр. рыбного филе или готового фарша, 4 ст. ложки манной крупы, 1 яйцо, соль, черный молотый перец, масло растительное для жарки.
Вам понадобится: