Еда на скорую руку
расскажите о пользе сала.можно его есть каждый день?
Сало-самый экологически чистый продукт. Ешьте на здоровье!!!!

зимой полезно для лёгких норма 10-20 грамм если каждый день,, летом лучше ограничить..
А как Аллах на это смотрит?
Сало при умеренном употреблении считается весьма и весьма полезным продуктом. Совершенно очевидна высокая калорийность данного продукта - 770 ккал на 100 г. Причем, если воспользоваться термином из области экономики, то это «длинная калорийность» , то есть годится для туриста, спортсмена и героя-любовника. Есть такая штука, как арахидоновая кислота, в чистом виде не употребляется, увы, но зато это чудо содержится в сале и активно участвует в холестериновом обмене, клеточной и гормональной активности.
В традициях русской кулинарии использовать при жарке и топленое масло, и, конечно, сало, то есть, наши предки любили готовить, используя жирные кислоты, не подозревая при этом об атеросклерозе и канцерогенности. И судя по всему, с ними ничего страшного не происходило.
Холестерин, кстати, отнюдь не чужеродное соединение для нашего организма, где он выполняет массу важных функций: входит в состав межклеточных мембран и тканей организма, где находится либо в свободном состоянии, либо в виде соединений жирных кислот, участвует в синтезе составных частей крови и т. д. Нормой считается от 150 до 240 мг в 100 куб. см. крови (где регулярная диспансеризация населения?) , до некоторой степени это условный показатель, отражающий интенсивность процессов окисления жиров и углеводов в организме по мере их поступления и синтеза.
Если съедать несколько ломтиков то думаю только полезно. А вот кг это уже нонсенс
Судя по Вашей фамилии у Вас где-то паранжа припрятана. Как можно....
соленое сало очень полезно, но в небольших количествах
питательно. очень рекомендую людям, живущим в холодных краях. очень желательно перед приемом большого количества алкоголя!
сало содержить полезные аминокислоты, но всетаки очень калорийно разумно не более ломтика в день.
Улучшает настроение, но возможна передозировка и привыкание !