ПОПРОБУЙТЕ!
бУЛОЧКИ Я НЕ ДЕЛАЮ, А ТАК НРАВИТСЯ!
Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.
Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
3 яйца
3-4 яблока
1 стакан муки
1 стакан сахара (здесь же ванильный сахар)
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.
1. Яблоки помыть, нарезать тонко, оставить в тарелке.
2. Включить прогревать духовку. Она должна прогреться не менее 10 минут при температуре выпекания.
3. Все яйца вбить в миску, подсолить капельку-и взбивать миксером
минуты 3-4. Потом-ПОСТЕПЕННО, не переставая взбивать, добавлять сахар ( я добавляю по 1 столовой ложке) . После того, как добавили сахар, так же постепенно ввести муку.
Быстро вылить часть теста на противень, сверху выложить яблоки, и залить оставшееся тесто. Кто любит--можно посыпать корицей.
Выпекать 30-35 минут при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!! !
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста рецепт каких нибудь яблочных булочек!!!?
Замесите тесто дрожжевое из муки, молока, сахара, яйца, маргарина. (а в пропорциях муки грамм 500,ну это около двух гранённых стакана с хвостиком, з яйца, 50 гр. сахара, дрожжей 25 гр, молока 1 ст. ложка, маргарина 30 гр., а так всё в принципе на глаз можно сделать)) )
Дайте тесту настоятся в тёплом месте, затем разделить на 10-12 частей и раскатать их в виде круглых лепёшек. На середину каждой лепёшки положить начинку (измельченные яблоки с сахаром). Края лепёшки защипать, уложить в смазанные маслом формочки для корзиночек. Каждую булочку смазать яйцом и выпекать в разогретой духовке. Ну или готовое тесто купите и фантазируйте)
Посмотрите на сайте www потом точка, дальше lentyajka точка ru Там целых 68 пирогов есть на основе од ного рецепта и даже подробные фотографии, что и как делать.
А если совсем не хочется возиться - идёте в магазин, покупаете слоёное тесто замороженное, яблоки, сахара или мёда, сливочное масло и несёте всё домой. Пока тесто оттаивает, моете и нарезаете яблоки, предварительно удалив сердцевину, потом смазываете противень маслом, если хотите пирог то выкладывайте тесто листами, если булочки то порежте его на квадратики, и выкладывайте на него в центр дольки яблок, можно сделать несколько слоёв. Сильно много яблок не кладите, много сока получится. Яблоки посыпьте сахаром или добавьте мёда, верхним слоем обязательно должно быть тесто, перед тем как ставить в духовку, сверху булочки помазать желтком, а за пару минут до готовности все булочки сверху посыпать сахаром. Вообще слоёное тесто очень универсальное, если вы любите побольше теста, то каждый слой яблок можно перекрыть несколькими слоями теста. Экспериментируйте)))))