Еда на скорую руку

Есть желтый и красный болгарский перец. Что можно из них приготовить?

Татьяна
В каждый перчик наложить, сыр тертый с морковью чесноком и майонезом, потом разрезать кольцами и разложить светофором, жалко зеленого нет
забыла вначале положить туда яйцо вареное, потом обложить сыром
Диана Рахметова
Лучший ответ
Порезать, добавить лук, зелань, подсолнечное масло, можно сбрызнуть лимоном.
Алёна Вилкова
1. Сделать фаршированные перцы.
2. Просто пожарить с чесноком и зеленью
3.Запечь половинки перца в духовке с помидорами черри, маслинами, чесноком и ол. маслом
4. Китайский салат (отварное мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
5. Лодочки из болгарского перца с творогом (творог+соль+зелень+майонез)

6.Вариация на тему гуляша
перец нарезать полукружьями, обжарить в толстостенной кастрюле с любым мясом, порезанным небольшими кубиками, и луком, добавить помидоры кружками, или томат- пасту, разведя ее водой, побольше специй-хмели-сунели, обязательно красный острый или кайенский перец, немного красного вина и тушить до готовности. Потом добавить много зелени- петрушку, киндзу, выдавить пару зубчиков чеснока протушить 3 мин, оставить под крышкой.
Подавать с рисом или вареной картошкой.
На 2 перца- примерно 500 гр мяса, остальное- по вкусу.

7.Есть еще молдавское блюдо, оно мне очень нравится. Перекручивают помидоры, добавляют слегка поджаренный лук кольцами, соль перчик чёрный или красный и всё это томится на медленном огне. Сами перцы болгарские обжаривают на сковороде не очищая, прямо с плодоножкой на подсолнечном масле, до образования корочки со всех сторон. Едят холодным или тёплым. Откусывают перчик, держа его за плодоножку, запивают томатной приправкой. Необыкновенное сочетание несолёного перчика и пряного томатного соуса.
Любовь Бабич
Сделайте папиронату (итальянскую закуску) . Порежьте перец на половинки, очистите и запеките в духовке. На минут 15 в полиэтиленовый мешок. Очистить от шкурки, порезать крупными долькоми. Уложить в форму с добавлением раст. масла. ( если есть помидоры, то их можно нарезать кружками и укладывать слоями, помидоры, перец) Посолить поперчить и посыпать чесноком каждый слой. Поставить в духовку. Потом когда достанете сбрызнуть бальзамико и посыпать базиликом
Запекал в духовке на решетке примерно 20 минут, при 180 градусах. Пару раз переворачивал. Надо внимательно следить за тем, чтобы перцы не пристали к решетке и не порвались. Готовность определяется тем, что кожица должна вспучиться на всей поверхности плода. Если с какого-нибудь бока слегка подгорит – не страшно, лишь бы перец не прохудился и из него не вытек драгоценный сок.
Очень аккуратно достаю перцы и складываю в полиэтиленовый пакет.
Завязал его и убрал в прохладное место. Можно поставить на балкон, например. Перцы должны как следует «пропотеть» и остыть.
Теперь с них очень легко будет сниматься кожица.
Выдергиваю плодоножку, переворачиваю перец и выливаю накопившийся в нем сок в приготовленную плошку. Это самое ценное. Сладкие красные перцы содержат много пектина – натурального желирующего вещества.

Готовлю очень простой маринад. На 4 перца понадобилось: пол пучка фиолетового базилика,
два зубчика чеснока, сок четвертинки лимона, чайная ложка морской соли, 5 горошин черного перца, 100 мл оливкового масла, чайная ложка бальзамического уксуса.
Листья базилика, черный перец, чеснок и соль перетираю в ступке. Добавляю лимонный сок, уксус, масло и сок из запеченных перцев. Хорошо еще добавить немного розмарина и лимонной цедры. Хочу заметить, что если у вас нет бальзамического уксуса, то заменять его обычным яблочным или винным не стоит. Лучше выжить еще немного лимонного сока и добавить полчайной ложки сахара или меда.
Все тщательно перемешиваю.
Каждый перец разделяю руками на три части. Укладываю в плоскую керамическую плошку, переливая слои маринадом.

И еще, маринованные таким образом перцы, относятся к тем видам холодных закусок, которые лучше слегка пересолить, чем недосолить.
Закрыл плошку пленкой и убрал в холодильник. На следующий день можно есть. Я делал просто такие вот сэндвичи. Клал перчики на кусочки вкусного хлеба с хрустящей корочкой.
Aigerim Kuzekpaeva
пожарить, предварительно разрезав перцы на 4 части, просто на растительном масле.
Bagdat Suchanberlieva
1.салат.
2.нафаршировать их.
На
Наталья
Разрезать их пополам, очистить от семян. И начинить эти половинки картофельным пюре с предварительно обжаренными грибами и луком, выложить на противень, посыпать сыром и на минут 15 заложить в духовку. Вкуснятинка.
найдите что нибудь зелёное и получиться светофор
куриные грудки порезать полосками и обжарить, добавит перец полосками, соль, перец, сахар, острый красный перец-готово. очень вкусно!
нарезать соломкой, заправить майонезом. быстро и вкусно.
Можно сделать вкусный салат: порезать перцы крупными кубиками, помидорки черри напополам, сыр или брынзу мелкими кубиками. Заправка: соль, сахар, лимонный сок, горчица, растит. масло - очень хорошо перемешать и залить салат. Очень вкусно!!!
Katerina
Лечо - нарезать на соломку и протушить в томатном соусе со специями до готовности; можно обжарить мелкими кубиками (с луком или без) смешать с отварным рисом и получить вкусный, красивый и полезный гарнир; можно просто обжарить на сковороде под прессом или в духовке до румяной корочки и полить чесночным соусом - вкуснотища!))