Яичницу с ним пожарьте - сначала обжарьте перец, можно порезать туда еще некрупный помидор, потом заливаете яйцами - и доводите под крышкой до готовности на среднем огне.
Фаршированные творогом перцы. Творог, несколько измельченных зубчиков чеснока, мелко порубленная зелень петрушки, укропа или кинзы - все хорошо перемешать, плотно начинить этой смесью перец. Можно порезать перец колечками, а можно пополам по всей длине - получатся болгарские "лодочки". Вместо творога можно использовать не слишком соленую брынзу, я ее с адыгейским сыром смешиваю.
Еда на скорую руку
Красный болгарский перец, что приготовить на скорую руку?
освободить от семян. . фаршировать тем, что есть под рукой - творог с зеленью и сыром, рубленной куриной грудкой со специями, ветчиной с маслинами и помидорами - запечь в духовке. . посыпать тертым сыром и подать со сметаной с чесноком, огурцом и зеленью..
Просто пожарить, вынув семечки у перца.
Удалить черенки, вытащить сердцевину, набить каждую перчину брынзой или сыром, смешанными с сырым яйцом, и на сковородку (обжарить с 2 сторон) . Только если будете делать с брынзой, её нужно ломать вилкой не слишком мелко, а то во время жарки она просто расплавится и потечёт. В брынзу можно добавить чеснок и зелень. Получается очень вкусно и в горячем, и в холодном виде.
Пожарить с яйцами...
Обжарить на нерафинированном подсолнечном масле с натертой морковкой, луком и помидорами - отменный соус к макаронам. Если на оливковом масле, то сделать пасту добавив при жарке в этот соус чеснок, базилик, а потом готовые макароны, прогретые в этом соусе, сверху посыпать тертым сыром
Еще можно нафаршировать
Режу мелко, обжариваю на растительном масле, добавляю репчатый лук, солю и в конце кусочек сливочного масла.
самый легкий рецепт перцев- печеный перец с прованскими травами
перец 4-5 штук
1ст. л. любых прованских трав ( розмарин, базилик, орегано, майоран, тимьян и т. д. )
оливковое или подсолнечное масло
перец, соль
перец разрезать пополам, вычистить косточки посыпать травами, солью перцем и полить маслом все перемешать и в духовку на 220 градусов на 20 минут, выкладывать на лоток для запекания застеленый пергаментом
приятного аппеттита )))
перец 4-5 штук
оливковое или подсолнечное масло
перец, соль
приятного аппеттита )))
пожарить и потом сверху с чесночком.
Пожарить половинками или четвертинками (в зависимости от размера) . Очень вкусно.
Можно сделать овощи гриль!